Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:21  

цитата chiffa

Эми Уайнхаус.

Соул. Писали, что белые так не поют. А она могла.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:25  
PetrOFF, ага, у нее голос ближе к негритянскому. Необычный вокал для белой.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2011 г. 20:56  
Переслушал Queen — The Miracle. В 80, наверно лучший альбом Queenю Хоть некоторые и говорят, что Queen испортились при перехода из 70-х в 80-е, мне кажется что облегчение музыки не равно ее ухудшению. Как были Фредди с Брайаном как были гениальными творцами, так и остались.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 00:14  

цитата geralt9999

Хоть некоторые и говорят, что Queen испортились при перехода из 70-х в 80-е, мне кажется что облегчение музыки не равно ее ухудшению.

Если отбросить экспериментальный "Hot space", то Queen в 80-х скорее потяжелел, разве нет? 8-)
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 00:20  
Фикс Послушайте Queen, Queen II, Sheer Heart Attack. Если конкретно по песням, то хотя бы Ogre Battle, Great King Rat, Liar, Stone Cold Crazy. В 80х у них подобных песен не было.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 00:34  
geralt9999, слушал, неоднократно. Одна из любимейших групп. :-)
В чем-то даже могу согласится, но если рассматривать альбомы целиком, то процент соотношения "тяжелых" композиций к "легким" в 70-х был по-моему больше в сторону "легких". Плюс сама "тяжелая музыка" за этот период довольно сильно изменилась, 80-е эпоха разнообразного heavy metal, сам звук "тяжелой музыки" значительно потяжелел.
Кстати "The miracle" мне тоже кажется наиболее органичным, что ли. Когда нет впечатления простого набора песен, сочиненного за некий срок и расположенного в "правильном коммерческом порядке". :beer:
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 00:45  

цитата Фикс

слушал, неоднократно. Одна из любимейших групп
:beer:

цитата Фикс

В чем-то даже могу согласится, но если рассматривать альбомы целиком, то процент соотношения "тяжелых" композиций к "легким" в 70-х был по-моему больше в сторону "легких"

Да, но Queen всегда были, больше глэмовой группой. На самом деле тенденция к облегчению музыки, стала очевидна уже на A Night at the Opera.

цитата Фикс

люс сама "тяжелая музыка" за этот период довольно сильно изменилась, 80-е эпоха разнообразного heavy metal, сам звук "тяжелой музыки" значительно  потяжелел

Это да, но тем не менее, все что я могу припомнить у Queen из тяжелого — Hammer to Fall и Tear it Up.

цитата Фикс

Кстати "The miracle" мне тоже кажется наиболее органичным, что ли. Когда нет впечатления простого набора песен, сочиненного за некий срок и расположенного в "правильном коммерческом порядке

Тут замечу, что лично я первые две песни не перевариваю, у меня альбом начинается с одноименной песни.
P.S. Я наверное не обьективен, но так вроде со всеми людьми, у которых любимый альбом — Queen II.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 19:29  
Вспомнила свои юные годочки — второй вечер слушаю Aerosmith. :cool!: Обожала группу когда-то сильно:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 20:05  

цитата geralt9999

На самом деле тенденция к облегчению музыки, стала очевидна уже на A Night at the Opera.


Поддалась жару обсуждений, скачала альбом, который слушала давным-давно... Sheer Heart Attack Так хорошо с ними на работе. Не знаю, может кощунствую;-)?

цитата Mierin

Вспомнила свои юные годочки — второй вечер слушаю Aerosmith.
:beer: Permanent Vacation
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2011 г. 21:34  

цитата Lion0608

Поддалась жару обсуждений, скачала альбом, который слушала давным-давно... Sheer Heart Attack Так хорошо с ними на работе. Не знаю, может кощунствую?

Ну дак он раньше Night at the Opera, так что, все нормально.:-)))
Если серьезно, я ж не говорю что мне не нравится поздний Queen — легкая музыка не значит, что она плохая.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 01:02  
geralt9999 Спасибо, что дали повод еще раз их послушать)

И еще раз всем хорошего вечера и немножко апельсинового настроения, откопала еще один трек любимой асид команды, что-то не нахожу их полноценного альбома в сети( На этот раз с весьма недурным женским вокалом


[audio=http://prostopleer.com/tracks/4950514VJ7c]
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 03:43  
Группа "Ярик Эквадор", все записи на сайте:
http://forum.miracle-world.net/showthread...
сам по себе сайт крайне интересный.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 22:58  
Cesaria Evora — для расслабона в жаркую погоду весьма рекомендую. Очень музыка к тому способствует.
Я наконец добралась до ее дискографии. Лет пять в моем распоряжении был только один альбом, Sao vicente di longe — впервые услышала как раз летом на море, возможно именно поэтому такие ассоциации.
Сейчас наверстываю упущенное.
Тетеньке лет 60, или около того, а как поет!:cool!:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 23:23  
chiffa, причем начала петь очень поздно. Точнее, начала ездить по гастролям в 47 лет, а пела она всю жизнь с самого детства.
Ей 70 лет в этом году исполняется.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2011 г. 23:25  
Deimos_666, да, я что-то такое про нее читала.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 00:27  
[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4564645v0T4]

[AUDIO=http://prostopleer.com/tracks/4942165pMFs]

Зацепило

В свое время Nine Inch Nails/1994 — The Downward Spiral был заслушан до дыр еще на аудио кассете. Сейчас переслушиваю. Впечатления те же.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 00:49  

цитата chiffa

для расслабона в жаркую погоду весьма рекомендую.


Она неповторима) Когда в Ледовом пела (не знаю сколько ей сейчас лет, подозреваю что далеко за 60), ей приготовили стол, стул, какой-то напиток. В общем она как-будто проживала с нами маленькую жизнь на этой сцене, пела и вела диалог. Равнодушным не остался никто. Сейчас могу ошибиться (может кто-то поправит), но ее песни в жанре, который родился из традиционных песен рыбаков, такие печальные, символизируют тоску по земле)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 01:42  
Так как понемногу учу испанский, решил музыку их послушать. Блин, как же оказалось сложно выбрать группу или исполнителя в этом плане. Немногим больше часа рысканья в Google, на Last.fm и Википедии. Пару раз кидания монетки. И вот выбрал.
Tierra Santa — 2010 — Caminos de Fuego
Мне понравилось.
–––
Trust No One


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 08:00  
deex_iv, неплохая команда.
Но рекомендую Mago de Oz — говорят, одна из самых популярных групп в Испании. Да и у нас их любят многие.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2011 г. 08:01  
Lion0608, да, когда она к нам приезжала, я стормозила и не пошла. А надо было. Все надеюсь, может еще раз приедет. Тогда точно пойду.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...227228229230231...462463464    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх