HIM или The Rasmus И вообще ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок»

HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 17:31  
Сугубо личное мнение, но мне больше импонирует Лаури Илонен и The Rasmus. Музыка легче, а энергетика такая же. Впрочем, можете со мной не согласиться — не обижусь.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 18:22  

цитата newcomer

Музыка легче, а энергетика такая же. Впрочем, можете со мной не согласиться — не обижусь.

А по-моему, что музыка, что энергетика у этих групп — одинаковы :-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 18:28  
В Финляндии есть куча других, гораздо более хороших групп, играющих рок и металл, причем разных стилей. Где-то даже читал, что экспорт музыкальной продукции у финнов составляет неплохую часть бюджета :-)
newcomer, послушай Nightwish или Stratovarius, имхо, это гораздо лучше, чем HIM и Rasmus вместе взятые!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2007 г. 23:28  
Однозначно HIM. У них музыка тяжелее, для меня самое то.:-)

цитата necrotigr

послушай Nightwish или Stratovarius, имхо, это гораздо лучше, чем HIM и Rasmus вместе взятые!

Да, Nightwish это сила. Вторая группа по любимости. Жаль, что распалась...:-(
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 00:17  
Nightwish слышала, не особо понравилось...
Лорди вроде тоже финская группа? Передергивает от них.%-\
А вот The Rasmus мне более-менее нравятся — была летом на концерте, они там выступали с парой песен — и, пожалуй, выступили весьма неплохо. После этого послушала их альбомы...м-да... первый не осилила, а вот песню Sail away очень люблю. Услышала сегодня в ресторанчике, там прямо тепло на серце стало)
Хотя, надо признать, Лаури желтый цвет волос не идет :-)))
И мне почему-то кажется, что на живых выступлениях не в живую идет чать in the shadows, где Илонен кричит...
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 12:00  

цитата necrotigr

В Финляндии есть куча других, гораздо более хороших групп, играющих рок и металл, причем разных стилей. Где-то даже читал, что экспорт музыкальной продукции у финнов составляет неплохую часть бюджета

Теперь все на Lordi держится :-))) Видимо для них это попса, раз они на Евровидение сэкспортировали их :-D:-)))
Ну а если серьезно, то из финского металла сразу довольно популярный (среди металлюг конечно же) Children of Bodom вспоминается. Действительно отличная музыка. А финский поп-рок и иже с ним вообще не перевариваю :-)))
И кстати шведы в вопросе экспорта тяжелой музыки, ИМХО, не отстают от финов (на ум сразу — Arch Enemy, Hypocrisy). И вообще, мрачный скандинавский death metal это сила, достойная уважения ;-)


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 12:19  
... забыл довольно известную (по каверам Металлики и по саундтреку к фильму "Бой с тенью") финскую группу Apocalyptica (sympho metal) и чуть менее известную — Kalmah.
http://www.metallibrary.ru/bands/encyclop... — здесь можно ознакомится со списком различный команд по жанрам и по странам, если кому интересно. Самое интересное, что в списке финских групп — Rasmus есть, а Him я не нашел :-)
... из шведских (так, к слову) еще достойны упоминания At the Gates, Pain, The Abyss и In Flames (первая и последняя в большей степени).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 12:20  
necrotigr
Спасибо за рекомендацию.

цитата outsider

послушала их альбомы

У меня все 6 альбомов есть. Жаль только, что многие песни повторяются.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 16:13  
The Rasmus — the best, жаль, что Nightwish распались:-(


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 16:54  

цитата Paf

Теперь все на Lordi держится Видимо для них это попса, раз они на Евровидение сэкспортировали их

Это точно :-))) К тому же, имхо, Лорди — клон Slipknot

цитата Paf

И кстати шведы в вопросе экспорта тяжелой музыки, ИМХО, не отстают от финов

И опять в точку! :-))) Но у шведов в основном больше блэкеров/дэдстеров, финны поразнообразней как-то :)
Вообще, Скандинавия+Германия стабильно выдают тяжелый металл самого высокого качества :-)))

Из финских групп я бы еще отметил "Amorphis" — есть как тяжелые композиции, так и довольно мелодичные фолковые, а также "Sonata Arctica" — эту группу я слушал мало, но играют довольно здорово и достаточно популярны
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 17:19  

цитата newcomer

У меня все 6 альбомов есть.


шесть? У меня три, вроде, было...
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 18:06  
Перечисляю: Peep (1996), Playboys (1997), Hellofatester (1998), Into (2001), Hellofacollection (2001), Dead Letters (2003) и Guilty (Single) 2004 года в качестве бонуса.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 18:47  
necrotigr раз уж начали оффтопить :-))) то качественная металл музыка, жаль что в меньшем количестве, поступает еще из Великобритании (Benediction, Napalm Death, Carcass ну и кому что нравится ;-)), правда тут нонкомформистов больше (появление панка, а потом и гриндкора явное тому подтверждение :-))))


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 20:59  

цитата

о качественная металл музыка, жаль что в меньшем количестве, поступает еще из Великобритании

Ну раз уж начали, продолжим ;-) Да, в Британии все-таки побольше рока + куча родоначальников всяких стилей. Из самого тяжелого, на мой взгляд, больше всего достойна упоминания Venom — группа, основавшая блэк и оказавшая большое влияние на Чака Шульдинера — одного из основателей дэта (кстати, Death — одна из моих любимых групп:cool!:) Очень советую послушать их последние альбомы, мастерство — первоклассное!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 21:20  
2 newcomer: кроме упомянутого уже, можно также задеть одну из самых интересных групп этой страны — Waltari. Правда, ее называют кошмаром критиков, ибо играют всё от поп-музыки до трэша. В основном, альтернативку. Не знаю, выпускали ли они что-нибудь после 2000 года, но с 1992го по этот самый двухтысячный было ОЧЕНЬ много интеерсного. Чеспионерское.
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 21:22  
А вообще, конечно же, ХЫМ — вокальные данные фронтмена этой попроковой группы не идут ни в какое сравнение с товарищем из Расмусов. Сравнить можно в том же трио с Апокалиптикой (песенка Bittersweet). Один голос — очень сочный, бархатный итыды, а другой — как-будто режут бедолагу, причём в одном определенном месте.
Такие дела
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 21:54  
necrotigr ну тогда стоит еще раз упомянуть Napalm Death которые начали играть в далеком 1983 и выпустив в 87 году альбом "Scum" явили миру самый бесчеловечный, самый быстрый, самый "неслушаемый" стиль — graindcore :-))) Кстати группе принадлежит (на первом же альбоме!) рекорд по ударам в секунду на барабанах — 20 ударов в секунду (это на самом деле бесчеловечно :-)))). Ну и первый вокалист Дориан Ли — пример для нечеловеческого гроулинга (хотя мне нравится больше Гринвей, нынешний вокалист).
Carcass тоже незаурядная группа из Великобритании. Только вот о ней я меньше могу сказать =)) Её потянуло из андеграунда, после релиза напалмовского "Scum".
А группа Death — это классика =)) То что надо. Кстати есть мнение, что существует несколько death-школ: 1. Флоридская (естественно сами Death) 2. Великобританская (Benediction, Napalm Death) 3. Скандинавская (Hypocrisy и пр.). 1 — Более трешовая. 2 — Панковски быстрая и динамичная. 3 — Самая мрачная и медленная, ближе к блэку.

Гы. Ведь Расмусы и Хим готиками считались вроде?

ЗЫ: 2necrotigr ты за живое задел :-))) Давай прекращать этот офф-топ, а то тему придется переименовывать, как тогда с Рамштайном :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2007 г. 23:18  
newcomer
а Hide from the sun?
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 19:02  
Этого не было. Надо где-нибудь посмотреть.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2007 г. 19:05  
Paf ,necrotigr
В последнее время склоняюсь к софт-року. Настроение такое. Слишком "металлические" вещи не в моем вкусе. Ну могу еще инструментал послушать...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок»

 
  Новое сообщение по теме «HIM или The Rasmus? И вообще про финский рок»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх