Творчество группы Metallica


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Metallica»

 

  Творчество группы Metallica

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 01:16  

цитата Paf

Так что на счет нынешних концертов думаю — а что я там не видел?
Я бы сходил на большую 4 — Anthrax, Slayer. Metallica, Magadeth. 16 июня в Варшаве они впервые выступают вместе...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 01:19  
Вот если бы они приехали в Россию, я бы по-любому пошел, пускай одна группа мне совсем не нравиться, а у двух нравится только часть творчества. Такое событие нельзя пропустить


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 01:28  

цитата LordNaher

Вот если бы они приехали в Россию, я бы по-любому пошел, пускай одна группа мне совсем не нравиться, а у двух нравится только часть творчества. Такое событие нельзя пропустить

Ага. Но мне оттуда только Anthrax не нравится :-))) Многие, я думаю, желали бы сходить на "великолепную четверку" :-)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 01:33  
Вот бы туда вместо Антракса Креатор, а вместо Мегадета, Тестамент, Это было бы шикарно:-))) мечты, мечты где ваша сладость....


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 01:35  

цитата LordNaher

Вот бы туда вместо Антракса Креатор, а вместо Мегадета, Тестамент,

На счет Антракса соглашусь:beer:, а вот Тестамент можно пригласить пятой.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 01:41  

цитата LordNaher

а вместо Мегадета, Тестамен

Не трогать Мегадетов! Даешь great five с Тестамент:cool!:
Кстати интересно будут ли Метла с Мастейном старые песенки вроде Всадников или Am I Evil играть? Я бы только за что чтоб посмотреть на это многое отдал бы:-)


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 01:45  

цитата ikarus

Мегадетов
это мой пунктик, можете это так считать, в моих мечтах о супер трэш концерте никаких мегадетов не водится :-[:-))) Ну не люблю я эту группу.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 01:46  

цитата ikarus

будут ли Метла с Мастейном старые песенки вроде Всадников или Am I Evil
Мастейн как Am I Evil?, не имет никакого отношения, как и участники металлики ;-) А вместе они стопудов ничего не будут играть.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 02:01  

цитата LordNaher

Am I Evil?, не имет никакого отношения

Упс... Чето и вправду попутал. Просто уж очень нравится а слушал я ее тока как кавер-версию Металлики. Надо кстати будет какнить и самими Head'ами ознакомиться.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:26  
Смотрю пинают тут вовсю ANTHRAX, MEGADETH на очереди на выбывание из великой четверки трэша:-D.Осторожно, господа:-[. Эти четыре группы действительно были самыми крутыми в конце 80-х в Америке (однозначно) и других странах, в основном. Я сам не большой любитель ANTHRAX, у меня в наличии всего два альбома Attack Of Killer B'S (1991) и We've Come For You All (2003), да еще убойное видео Music Of Mass Destruction (Live From Chicago) — но заслуги группы в становлении жанра, лично мне, кажутся неоспоримыми. Кстати желающие могут скачать фильм об этой группе (с русским переводом)на сайте http://www.voxsolus.ru/ у Константина Филонова.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:29  
А в чем заслуги Мегадет в становление трэша?, ну участывал Мастейн в металлике раньше, но это была Металлика, первый альбом мегадет вышел в 85, скажем так к тому времени, вышло более чем достаточно трэш релизов, так что Мегадет мимо..

цитата Volot

самыми крутыми в конце 80-х в Америке
Самыми популярными, это две разные вещи... Exodus,Overkill. чисто музыкально в 80 были уж прокруче антракса это точно...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:42  
LordNaher доказывать чем мегадет круты тож самое что объяснять в чем талант пикассо, если слушатель не слышит чего то это его вина, а не музыкантов. Мегадет выпустили череду дерзских, энергичных, по настоящему трешевых альбомов, насыщенных отличной мелодикой и драйвом, рест ин пис ваще классика жанра. И вот когда объявляются любители треша, как они сами себя кличут, и задают вопросы о причастности мегадет к трешу вот право не знаю смеятся над ними или просто не обращать внимание


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:42  

цитата LordNaher

А в чем заслуги Мегадет в становление трэша?

Думается мне, что главная заслуга MEGADETH — альбом Rust In Peace (1990). Ни на кого не похожий трэш с легким влиянием панка, специфическим вокалом Дейва, шикарными соло-партиями Фридмана (он,кстати, гораздо интереснее чем Хэммет в плане мелодики и техники) и сумасшедшими дергаными ритмами. Для меня это утверждение также естественно, как сентенция о том,что земля круглая:-D.

цитата LordNaher

Exodus,Overkill. чисто музыкально в 80 были уж прокруче антракса это точно...
Не знаю, EXODUS всегда чего-то не хватало, чтоб стать высшей лигой, наверное стабильности и мелодизма (в рамках стиля, естественно),а OVERKILL самые свои интересные альбомы выпустил в 90-х, начиная с HORRORSCOP-а (у меня любимый WFO).
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:49  

цитата Volot

что главная заслуга
Становление трэша — это образования жанра, на мой взгляд, к 91 году трэш уже сформировался как не крути...
Хотя Rust In Peace, единственный альбом у Мегадета, который мне нравится.

цитата Blaine

чем мегадет круты тож самое что объяснять в чем талант пикассо
Мегадет уже с Пикассо сравнивают... это из той же области, что утверждение будто Маргарита Пушкина круче чем Александр Пушкин, ага....


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 14:50  

цитата Volot

самые свои интересные альбомы выпустил в 90-х, начиная с HORRORSCOP-а
свои самые интересные альбомы оверкилл выпустили в 80 + хорроскоп....


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 18:02  
Поехал офф-топ :-[

сообщение модератора

Ну-ну, гопода! Дальше только не продолжайте...


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 20:37  
Отпишусь дабы тема пошла по нужной колие.
В творчестве Метлы у меня два любимых альбома Ride the Lightning и ...And Justice for All. Первый напористый, мощный и сочный по звуку содержит замечательный инструментал The Call of Ktulu, обязательные на концертах Creeping Death и For Whom the Bell Tolls, просто чумовые Fight Fire With Fire и Ride the Lightning, а так же красивую балладную Fade to Black. Единственный номер выбивающийся из стройного ряда хитов Escape, можно и простить. Второй зрелый, более жесткий и сухой, техничный и интересный. Blackened, ...And Justice For All, Eye Of The Beholder, Dyers Eve производят неизгладимое впечатление. Менее всех, как это не удивительно, нравится заезженый One. На мой взгляд весьма вымученная композиция, единственное светлое пятно в которой — яростный финал. Альбом Master of Puppets занимает для меня почетное второе место и по сути являет из себя творческий рост группы из Lightning в Justice. Отличный во всех отношениях, особенно запоминается эпохальная заглавная песня, все же трогает несколько меньше чем его предшественик и последователь. Эти три работы для меня классические у Метлы и для треша вообще, за них и проголосовал.
Следующий в моем личном хит параде идет дебютник Kill'em All. Залихватский, наивный в своих якобы злых текстах, простоватый, но искренний и обладающий неким шармом, вполне заслуживает неоднократного прослушивания. Motorbreath, The Four Horsemen, Whiplash, так и хочется подпевать и покричать вместе с Хэтфилдом. И вообще удачных дебютов в треше очень и очень мало.
80-е лучшее время для Металлики, превзойти себя им не удалось и уже врядли удасться. Разбираться причинах у меня желания нет, может трагическая смерть Бартона, может желание заработать денег, а может просто творческий рост, желание попробовать что то еще в музыке, но для меня факт, что эпсперементальные 90-е сильно уступают раннему творчеству. Уже слабо похожий на треш одноименный альбом Metallica показывает, что ребята весьма талантливы и способны записать хороший металлический альбом. Тут и красивейшая баллада Nothing Else Matters, добротные боевики вроде The Struggle Within и Don't Tread On Me, ну и всем известные Sad But True и The Unforgiven. Однако, того удовольствия от прослушивания уже нет. На паре Load/Reload они еще дальше удаляются от корней в сторону heavy и hard рока. Опять же назвать альбомы плохими язык не поворачивается. Все таки профессионалы, и найти интересные вещи тут не составит труда. Просто переслушивать их тянет куда реже...
Самые не похожие на себя музыканты предстают на St. Anger. Отсутствие соляков, кастрюльные барабаны, необычное звучание. Многие кричат, что группа подалась в альтернативу, совсем опопсели, продали фанатов и родину. Если честно в так называемой альтернативе ничего похожего не слышал, и, не кидайте камнями, в целом альбом мне понравился. Он очень ровный, мощный и эмоциональный, благодаря вокалу Хэтфилда. От Unnamed Feeling идут мурашки, а боевики вроде Dirty Window, Sweet Amber или St. Anger очень даже качают. Своего мнения никому разумеется не навязываю, но я не против эксперементов если они удачны, а St. Anger для меня уж точно не провальный.
А вот уж за что ругать группу так это за Death Magnetic. Группа много обещала, что вернется к трешу, заиграет как в молодости и.т.д, короче говоря несли чушь. На выходе получилась сборная солянка из всего творчества группы, словно хотели угодить и вашим и нашим, так как встречаются тут куски St. Anger и Load/Reload и трешового прошлого. Ни о какой искренности говорить не приходится, и яркий пример тому The Unforgiven III. Материал получился вторичен по отношению именно к своему же творчеству, с другой же стороны была бы эта какая то начинающая группа, цены бы не было новым дарованиям, по тому как музыка все же на уровне. Вот такое двойное впечатление, с ярковыраженным неприятным послевкусием.
Подводя итог группа Metallica общепризнаные классики треша, создавшие три шедевра в далекие 80-е, на сегодняшний день серьездно под выдохлась и в перспективу их развития верится с трудом.

Надеюсь писал не зря и большой объем поста никого не напрягает, а сам пост хоть кому то да будет интересен


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 22:44  
Согласен с вареным полностью, ппкс так сказать, за исключением наверно отношения к дэт магнетик, все таки я считаю альбом у них получился добротный, понятное дело мастер оф паппетс они уже не запишут, но плохим или халтурным их последний лп все считать не стоит, единственное нарекание это излишняя затянутость песен. Кста кому понравился клип на ол найтмэр алонг про тунгусский метеорит и зомбей? По мне так маленький шедевр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 23:23  
был бы жив Клифф — была бы совсем другая Металлика... однако, увы и ах, после Мастер оф Паппитс — медленная и уверенная агония
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2010 г. 23:48  
Опять 25
Страницы: 12345...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Metallica»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Metallica»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх