Coldplay Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Coldplay. Обсуждение творчества и мнения о группе»

 

  Coldplay. Обсуждение творчества и мнения о группе

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 18:40  
Итак — Колдплей — популярнейшая группа, но назвать которую попсой просто не поворачивается язык, настолько волшебна их музыка, прекрасны песни (ИМХО). Наследники Radiohead и U2, задающую новый уровень в музыке. Кто как относится к этой группе? Фанаты или ненавистники есть? Спорить можно только конструктивно и вежливо.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 18:44  
Чудовищно занудная группа, альбомы которой можно продавать в аптеках под видом патентованного средства от бессонницы.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 18:46  

цитата fox_mulder

Чудовищно занудная группа, альбомы которой можно продавать в аптеках под видом патентованного средства от бессонницы.
ППКС

Ужасно скучно и нудно.


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 18:49  
И чего я сюда сунулся. Наверное, потому что забыл, что на фантлабе царит метал:-))) И ещё тогда вопрос: кто-нибудь Сигур Рос (Sigur Rós ) слышал? Интересно при таких мнениях услышать, что вы об этой группе скажете.:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 18:52  
Отличная музыка, написанная с хорошим чувством вкуса. Любимые альбомы — A Rush of Blood to the Head и Viva la Vida.

Не меланхоликам не понять :-D
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 19:15  
Я — холерик. У меня за месяц 1000 прослушиваний этой группы. Любимый альбом — X&Y


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2010 г. 19:22  
Sigur Rós — клевые, особенно ранние альбомы
а еще очень классные девушки из группы Amiina — играли вместе с Sigur Rós
ну и Coldplay тоже ничего, приятно слушать:-)
–––
Feed your head


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 02:56  
Красиво, мелодично, но скучновато, правда одно время очень нравилось.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 05:15  

цитата Fadvan

. Наверное, потому что забыл, что на фантлабе царит метал И ещё тогда вопрос: кто-нибудь Сигур Рос (Sigur Rós ) слышал? Интересно при таких мнениях услышать, что вы об этой группе скажете.

Сравнили морковку с пальцем. Расово верный суровый пост-рок с каким-то там бритпопом, то бишь. Я весь в негодовании от такого сравнения!:-[ Я оскорблён! Дуэль!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 10:29  
Как я уже говорил, вся британская брит-поп сцена это жалкая попытка подражать великому альбому Radiohead OK!Computer. Coldplay просто самая популярная из них, но которая вообще не принесли ничего нового в музыку. Travis намного лучше.

цитата

Не меланхоликам не понять

Настоящие меланхолики слушают Cocteau Twins, Slowdive и мрачные альбомы The Cure, вроде Disintegration.

Присоединяюсь к Icipher. Какого гладиолуса сравнивают пост-рок с плохим брит-попом?


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 12:16  

цитата Jackson911

Travis намного лучше.


апсолютна согласен


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 12:43  
Вот уж действительно из того, что слышал, красиво, мелодично и скучно


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:04  

цитата Jackson911

Настоящие меланхолики слушают Cocteau Twins, Slowdive и мрачные альбомы The Cure, вроде Disintegration.

Йе, мэн, респект!:beer:
Касательно Колдплэй — скучно и тоскливо. Иначе и не скажешь. При том, что я метал особо не люблю:-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:06  
Играют красиво. Крис Мартин один из лучших вокалистов и клавишников мира. Viva la Vida и Violet Hill, одни из моих любимых песен, наряду с песнями Placebo, The Killers, Franz Ferdinand и др. (я думаю все поняли что я слушаю:-)))). Проголосовал за вариант: "Замечательная группа, трогает, одна из любимых", поскольку "Боги. Лучшая группа в мире", я бы не поставил даже Queen и The Rolling Stones.:-)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:23  

цитата

"Боги. Лучшая группа в мире", я бы не поставил даже Queen и The Rolling Stones.

прально потому что такая группа одна и я знаю какая:-)))

цитата

Касательно Колдплэй — скучно и тоскливо. Иначе и не скажешь. При том, что я метал особо не люблю

а как одно(колдплей) соотносится с другим(мятал)???


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:54  

цитата Blaine

цитата
Касательно Колдплэй — скучно и тоскливо. Иначе и не скажешь. При том, что я метал особо не люблю

а как одно(колдплей) соотносится с другим(мятал)

А выше в теме просто намекали, что Колдплэй на фантлабе не ценят, потому что

цитата Faraha

на фантлабе царит метал


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 13:55  

цитата Blaine

прально потому что такая группа одна и я знаю какая
Поделитесь секретом, какая?


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 14:44  

цитата arcanum

А выше в теме просто намекали, что Колдплэй на фантлабе не ценят, потому что

я думаю не ценят не оттого что царит метал, а сами колдплей не дотягивают до тех кого ценят.

цитата Вареный

Поделитесь секретом, какая?

не буду, потому что потом начнется вонь всякая, хотя по моим высказываниям из без раскрытия секрета ясно кто есть боги)


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 15:00  
Blaine если бы было ясно я бы не спросил. В личку


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 15:08  
судя по последнему альбому Sigur Ros — уже не такой и рассово верный — чувствуется пребывание ребят в Англии
о предпочтениях меланхоликов — про Sopor Aeternus не забудьте, в смысле мрачности превзойти трудно
–––
Feed your head
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Coldplay. Обсуждение творчества и мнения о группе»

 
  Новое сообщение по теме «Coldplay. Обсуждение творчества и мнения о группе»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх