Therion Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Therion. Обсуждение творчества.»

 

  Therion. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 18:05  
Нравятся. Атмосферой мистики, создаваемой музыкой и текстами. Слушаю регулярно.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 19:39  
Координаты чудес
Неее... Тут все куда запущеннее, когда человек в интервью заявляет о своей гениальности, сравнивая себя с признанными мастреами начала 20 века это, к сожалению, диагноз.
Но мне, по большому счету, все равно, я уважаю его талант, лишь бы порадовал новым альбомом.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 20:19  
ikarus
А можно ссылки в студию? ;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 20:21  
Координаты чудес
Не, нельзя. Лень искать. Если так интересно, найдите сами, этот факт лежит на поверхности, на педивикии возможно есть.


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 20:22  
ikarus
Хорошо, поверим наслово ;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 20:42  
Сейчас как раз слушаю заново Sirius B, и у меня большие сомнения, что я его асилю до конца. Скучно, однообразно, без изысков.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 21:26  
очень хорошая музыка. нравится не всё, но на каждом альбоме (начиная с Theli) есть замечательные композиции.
был на их концерте в Киеве в 2007 году. после этого события Therion одна из любимейших групп. ждём-с нового альбома
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 22:03  

цитата valkov

Скучно, однообразно, без изысков.

а там особо изысков то и нет, приятная мистическая атмосфера неплохие мелодии, я в свое время заслушивался зерионом, прямо таки до дыр кассеты крутил, но потом мне в руки попал холлентон... А готик каббала ваще отбил интерес к сабжевой группе


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 22:39  
valkov Меня из указанного альбома в своё время очень зацепила песня Son Of The Sun; а остальные и не запомнились практически (ну, Кали Юга тоже более-менее:-)). Не рекомендовал бы этот альбом для знакомства с группой.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 23:24  

цитата Blaine

а там особо изысков то и нет

Не то, чтобы мне обязательно нужно что-то из ряда вон выходящее, дабы музыка понравилась, но альбом уж слишком неизобретательный и однообразный. Композиции просто никакие — сплошной хор и дисторшн где-то там на фоне невыразительный. Причем ни то, ни другое не отличается творческим подходом — на одной ноте лупят... Атмосфера если и есть, то очень скучная.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 00:17  
valkov знач тупо не зацепило, бывает. я вон до сих пор никак не могу слушать диа апокалиптишн райтер, ну не понимаю что в них многие крутого находят.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 00:23  

цитата Blaine

я вон до сих пор никак не могу слушать диа апокалиптишн райтер, ну не понимаю что в них многие крутого находят.

Когда-то нравилась ровно одна песня...8:-0
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 06:53  
А Sirius B, прямо скажем, так себе. Какой-то набор павер-песенок для оркестра с хором. Lemuria из этой дилогии намного сильнее. Gothic Kabbalah заставила хорошенько "прозеваться". Ох, не туда, совсем не туда держит курс Кристофер.
Более прочих предпочитаю Secret of the Runes — вот это действительно мощная работа в композиционном отношении. Theli...так и не понял, отчего такой хайп. Да, новаторская работа для своего времени, но большинство композиций совсем уж примитивные по сравнению с более поздними альбомами.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 08:56  
В 1996 году крышу снес Theli , потом как-то никак, в в 2000-е приятно порадовали Sirius B (2004) и Lemuria (2004).
Неплохое видео Live Gothic. Группу считаю одной из лучших в симфо-метале, а лично для себя — она и так лучшая. Therion двигали сцену, развивали подстиль метала. Это много стоит.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 11:39  
Вообще творчеством и личным гением Джонсона больше восхищался, конечно, Викернес (гр. Burzum), причем еще в дэтовом периоде Therion. Восхищался настолько, что послал сумасшедшую тетку поджечь ему дом, а заодно и записку c обещанием скорой смерти :)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 11:46  

цитата Icipher

А Sirius B, прямо скажем, так себе. Какой-то набор павер-песенок для оркестра с хором.

Вот-вот.

цитата Icipher

Lemuria из этой дилогии намного сильнее.

Попробуем...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 22:08  

цитата hedgehog1983

Вообще творчеством и личным гением Джонсона больше восхищался, конечно, Викернес (гр. Burzum), причем еще в дэтовом периоде Therion. Восхищался настолько, что послал сумасшедшую тетку поджечь ему дом, а заодно и записку c обещанием скорой смерти :)

История с бородой, но она обрастает каждый раз ее упоминания какими-то новыми подробностями. Фанатка Гришнака Викернеса подожгла дверь в доме Криса, но то, что по наводке самого Викернеса, впервые слышу.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 22:28  
Координаты чудес
Насколько я знаю он действительно не причем здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 23:13  
Мои приоритеты — Lepaca Kliffoth,причем на одном уровне с Theli,за ними Lemuria и Secret of the Runes.И все. :-( Хотя конечно слушал все творчество..Но ,скужу за себя ;-),а я всегда за себя говорю.Кроме них никакие диски в коллекцию не взял бы...8:-0
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 23:24  

цитата Icipher

Lemuria из этой дилогии намного сильнее.

Да, разницу трудно не ощутить, но все равно не цепануло. Как и Secret Of The Runes. По всей видимости, просто не мой коллектив8-).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Therion. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Therion. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх