Второй бесподобный трек


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Второй "бесподобный" трек»

Второй "бесподобный" трек

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 08:22  

цитата Бард Лучник

Но в целом насчет Кинчева соглашусь. Но вот его друг, Шевчук в свое время угодил в ловушку. Группа в более широких кругах стала ассоциироваться с песней "Осень". Из этой ловушки группа так и не вылезла:-((( Не спасло положение даже сочинение других песен о осени
— дедушка Шевчук! Спойте нам песню про осень!
— а какую именно? У меня их штук восемь


Думается Это Все не менее известна
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 21:24  
coffein

цитата

Думается Это Все не менее известна
[/b]

Точно! Вы правы.
Я вот вспомнил еще пару песен, которые можно услышать довольно часто, и которые "цепляют. В одной песне строчки "а на небе встретит Санька и Витек", а во второй строчка "Белая река!" (с таким надрывом Шевчук это поет)

А в принципе ДДТ так и осталась группой одного поколения. Лично я помню только одного сверстника, что слушал ДДТ.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 08:16  

цитата Бард Лучник

В одной песне строчки "а на небе встретит Санька и Витек"

Просвистела:-)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2015 г. 22:16  

цитата elninjo_3

Ундервуд: 1- Гагарин, а вторая какая?


2 — "Очень хочется в Советский Союз"
3 — "Молодые львы"


философ

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 21:31  
Survivor — Eye Of The Tiger

второй?:-)
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 10:53  

цитата elninjo_3

Сноу ну я из старичков, поэтому какой- нибудь псд вообще плохо воспринимаю.

Ну, я тоже. При этом ПСД идет хорошо. Не только у меня. В бытность военных сборов очень хорошо ее солдатики лабали под гитару. В целом, да, хитов много, дело вкуса.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 15:39  
Всегда думал, что группа Рок-острова написала один мощный хит (Ничего не говори) и ушла в шансон для дальнобойщиков. Но тут по радио начали крутить их песню 1994 года. И она хороша!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 16:26  
цитата elninjo_3
Рок-острова написала один мощный хит (Ничего не говори)

Альбом, на котором была песня "Ничего не говори" (1997 год, "Взлети же к небу") был очень популярным в то время, и там все песни хитовые, примерно одного уровня — "Стынут руки на ветру", "До дна", "Роланд"...
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 16:45  
цитата Нортон Коммандер
Альбом, на котором была песня "Ничего не говори" (1997 год, "Взлети же к небу") был очень популярным в то время, и там все песни хитовые, примерно одного уровня — "Стынут руки на ветру", "До дна", "Роланд"...

Но их же нигде не крутили. А в те годы было важно, чтобы был или клип или хотя бы мужички на рынке ставили кассеты. Я почему-то совсем плохо помню их остальные песни.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 16:53  
elninjo_3, у меня просто старшие братья эту кассету часто слушали, и я песни с неё как-то равноценно воспринимал.)
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 12:00  
Ни Queen, ни Сплин, ни Би-2 — не «группы одного хита». У всех перечисленных в первом посте, кроме R.E.M., даже трудно назвать хит №1.

К «однохитным» группам я бы скорее отнёс Procol Harum, Shocking Blue, Iron Butterfly, Europe, Survivor. У них у каждой все знают одну песню, а остальные известны только фанатам. Ещё Rasmus и Verve потенциально из таких, но эти не такие старые, так что многие пока ещё вспомнят пару других клипов с MTV.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 09:28  
Вот, кстати, группа "7Б" тоже яркий представитель. Первый трек — это явно "Молодые ветра". А второй, наверное, "Осень"?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Второй "бесподобный" трек»

 
  Новое сообщение по теме «Второй "бесподобный" трек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх