Bohren Der Club of Gore


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Bohren & Der Club of Gore»

Bohren & Der Club of Gore

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 00:32  
    

Немецко-английское название группы Bohren & Der Club of Gore можно перевести как «Сверление и клуб фильмов ужаса». Впрочем, это хуже, чем ужасы, английское слово Gore подразумевает старые андеграундные кровожадные и кошмарные ленты. Участники группы являются большими знатоками и ценителями такого сорта фильмов и вообще искренними поклонниками металлорока, при этом в обычной жизни они ходят на вполне гуманную работу – двое работают медицинскими братьями, один сидит в каком-то бюро, принимает посетителей. Коллектив возник в конце 80-х в городе Мюльхайм-ан-дер-Рур, играла группа тогда гитарный хардкор, doom, тяжёлый металл. Шеф предприятия гитарист и клавишник Мортен Гасс шутил, что они были не в состоянии играть быстрее всех, поэтому решили рвануть в противоположную сторону – играть медленнее всех.

Дебютный альбом вышел в 1994, он назывался «Gore Motel», альбом был записан за день – у музыкантов не было средств оплачивать студию, опубликована грубая версия, фактически демо. Свой стиль они стали называть HorrorJazz, он якобы являлся гибридом медленного блюза Black Sabbath и стиля игры на гитаре разрывателя американских сердец Криса Айзека.

Через год – в 1995-ом – вышел второй альбом – двойной компакт-диск «Midnight Radio». Два диска по 70 минут каждый, треки без особых изменений тянутся по 12 минут. Предположительно, это вообще один из самых медленных альбомов, ритм – 30 ударов в минуту.

Жанр: dark jazz, dark ambient, experimental etc.

Сайт группы.

Дискография.
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 00:38  
Одно время частенько слушал — неплохая фоновая музыка для работы. Прямая ассоциация — саундтрек Бадаламенти к "Твин Пиксу".

цитата PetrOFF

Gore подразумевает старые андеграундные кровожадные и кошмарные ленты
Можно сказать еще проще — "мясо!" ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 01:05  
Очень хорошая группа. Зацепило сильно. Любимые альбомы "Sunset Mission" (2000) и "Black Earth" (2002). Остальное слушал фрагментарно.

У них великолепное звучание, отлично построенные композиции. Депрессивная и истинно дарковая музыка.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 01:32  
В очереди на прослушивание (впрочем уже не первую неделю8:-0).
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 17:21  
похоронный джаз... очень люблю.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2010 г. 22:29  
Музыка категорично под настроение. Часто столь медленные композиции просто убивают, а иногда прям как бальзам на душу
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 19:05  
Первой композицией, с которой я начал свое знакомство с этим проектом стала "Constant Fear" из альбома "Black Earth", и она мне очень понравилась. Но когда дело дошло до альбома, с его еле ползущим ритмом, довольно минималистичным звучанием и чернушной атмосферой, у меня пропало всякое желание продолжать знакомство с их творчеством.
Куда приятней в тёмном джазе для меня звучит The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble. Хотя, мне кажется, в самом названии колектива дарка больше, чем в их творчестве:)
–––
Но ведь человек - вы знаете - вообще существо, идущее издалека...
Мераб Мамардашвили "Мысль под запретом"


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 19:13  

цитата Jackdaw

Куда приятней в тёмном джазе для меня звучит The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble. Хотя, мне кажется, в самом названии колектива дарка больше, чем в их творчестве:)
Некоторые треки, а-ля Lead Squid, довольно мрачны и давят, но в целом да, пожалуй.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 13 апреля 2010 г. 12:54  
Как то пробовал ставить их в качестве будильника :-)))
Очень занятно слушать именно в состоянии утренней дрёмы.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 15:49  
Послушал альбом Black Earth, с которого вроде бы везде советуют начинать знакомство. Желание разжиться дискографией появилось. Минимализм? Да, но зато какой! Очень атмосферно, тягуче, с мистическими мотивами. Действительно тру дарк, и действительно по духу рядом с саундами Бадаламенти и мистическими триллерами Линча.
Отличный музыкальный коллектив!:cool!:
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 16:19  

цитата valkov

Очень атмосферно, тягуче, с мистическими мотивами. Действительно тру дарк, и действительно по духу рядом с саундами Бадаламенти.

Чёрт, слухануть и мне, что ли... А то надо как-то разбавлять мою металлическую "музыкальную диету")))


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 17:42  

цитата valkov

Минимализм? Да, но зато какой!

О, это не минимализм! Минимализм был в Midnight Radio (1995), который признали чуть ли не самым медленным в истории.

valkov, рад, что понравилось.
wayfarer, попробуй. Может пойдёт.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 18:00  

цитата PetrOFF

О, это не минимализм! Минимализм был в Midnight Radio (1995), который признали чуть ли не самым медленным в истории.

Сейчас как раз слушаю первый трек с этого альбома. Не, тут они что-то переборщили с этим. Кстати, названия треков не подскажешь, а то они все антитлед?
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 20:41  
Названия: 1, 2, 3 etc. :-))) Не убавить, не прибавить.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2010 г. 11:13  
Приятно иногда послушать, правда из всех джазовых коллективов "нового времени" мне больше по душе работы Джона Зорна.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2010 г. 00:10  
Музыка Бохренов — идеальный саундтрек к меланхолии.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2010 г. 05:41  
О крутейшая группа. Мне у них все нравится (правда все, что до 95-го года я не слушал), но больше всего наверное Sunset Mission (2000). Для работы в наушниках — самое то!
–––
"Nobody beats me in the kitchen"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2010 г. 23:53  

цитата ryback

но больше всего наверное Sunset Mission (2000).

Согласен. Эталонный альбом.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 20:28  
PetrOFF мне еще Gore Motel понравился. Вестерново-нуарный. Классный.
Dolores что-то не очень.
Лучшим по прежнему считаю Black Earth. Такого концентрата в других альбомах не встретил пока.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2010 г. 20:29  

цитата valkov

Black Earth

у меня на 2 месте. На 3 всё же Midnight Radio.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Bohren & Der Club of Gore»

 
  Новое сообщение по теме «Bohren & Der Club of Gore»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх