Коммерциализация музыки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Коммерциализация музыки:»

 

  Коммерциализация музыки:

# Варианты ответов Проголосовало  
 Всё правильно делают, это хороший способ зарабатывать, надо ориентироваться на массы, моду и пр., а не просто играть.
 3
 
 Это неправильно, коммерческие цели убивают настоящее искусство., музыка должна идти от души, а заработок по мере возможностей быть.
 24
 
 Надо найти тончайшую грань между модой и порывами души, только это гарантирует успех денежный и ценный для музыкального мира.
 19
 
 Варианты ответа нелепы, мне придётся написать самому в теме правильную версию (другое).
 12
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 15:07  
По предложению _Sigunn_ создаётся данная тема, дабы не оффтопить в теме про лицензионные носители.

Предлагаю обсудить проблему коммерциализации музыки. Считаете ли вы это проблемой? Как должна создаваться музыка: для денег или от души?


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 15:48  
Все неправильно...
Сейчас очень хороший тренд наметился. Некоторые исполнители выкладывают в сеть свое творчество бесплатно. А деньги стригут на гастролях. И мне это очень нравится. Надеюсь к этому все и придет. Ну, с чего я должен платить деньги за то чтобы послушать неизвестного мне автора? Но, это ведь еще пол проблемы... Я бы сходил на како-нить концерт и отдал честно заработанный рубль на поддержание штанов любимого исполнителя. Но вот беда... Живу в такой глубинке, что к нам за 300 верст никто не приезжает. Покупать диски? Да, хороший вариант. Но и диски должны быть тогда ярко оформлены, быть красочными, содержать дополнительные материалы (фотки, тексты песен, варианты будущих песен и тому подобное)... Диск должен быть оформлен так, чтобы был смысл его купить и поставить на полочку. А зимними вечерами взять его с полочки и полюбоваться...
Если коротко, то:
1. Вся музыка бесплатно в инете от самих исполнителей. Указаны счета, куда шибко благодарные могут перечислить сумму благодарности
2. Диски для фанатов. Красивые, с доп. материалом, который не имеет смысл сканировать.
3. Концертная деятельность как основной способ заработка.
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 16:12  
Вообще говоря, современный музыкальный бизнес развивается по принципу — любая музыка найдёт рано-поздно своего покупателя...

В музыкальной среде приходилось слышать, что сие напрочь убивает музыку...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 16:31  
Тут недавно на "Дарксайде" была новость про "Металлику" точнее, что им приходится много гастролировать и давать концерты чтобы окупить свою студию и т.д. И честно говоря, я поразился огромному количеству комментариев, типа "не все им денежки получать с продаж" и т.п. Неужели, это так плохо, что "Металлика" помимо записей и концертов организовала свою студию и дает работу, и зарплату людям? Нет, пусть лучше пашут на сцене! Хотя, вот кто-кто, а они всегда были отличной концертной группой. Ну, допустим, закроют они свою студию, лучше что ли?
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 18:08  


Поздравляю, подфорум пополнился очередной флудильней и богатой почвой для произрастания вкусной еды.

Какая "коммерциализация"? Какой "музыки"? Какая "проблема"? Ребяты, вы это, лет на 50 припозднились, угу.

цитата Dead_Anarchy

Как должна создаваться музыка: для денег или от души?

Серьёзно, ну это... Нет, серьёзно?!


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2012 г. 18:12  

сообщение модератора

Пожалуйста, не нужно создавать опросов и тем, где все обсуждение будет сводиться к голословности и флуду. Тема закрыта.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Коммерциализация музыки:»

 
  Новое сообщение по теме «Коммерциализация музыки:»

тема закрыта!



⇑ Наверх