Sonic Youth


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Sonic Youth»

 

  Sonic Youth

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 20:26  



Страна:США
Жанры:альтернативный рок,нойз-рок, экспериментальный рок.
Годы деятельности:1981 — настоящее время

Состав:
Тёрстон Мур Биография Мура
Ли Ранальдо Биография Ранальдо
Ким Гордон Биография Гордон
Стив Шелли[/i] Биография Шелли

Марк Айболд выступает иногда как сессионщик...


Предлагаю в этой теме обсудить творчество данной группы. На мой взгляд, Sonic Youth самая крутая и интересная гитарная рок-группа в истории альтернативной музыки. Фактически, вместе с Pixies(но их влияние поменьше), они "мама" гранжа и прочей современной альтернативы. К удивлению, "мать" пережила своих "детей" и до сих пор выдает невероятно сильные альбомы. The Eternal, на мой взгляд, лучший альбом 2009 года. С 1980 года группа ни разу не меняла состав(что достойно уважения). Будучи достаточно популярной группой, Sonic Youth продолжает гордо носить имя лучшего independent[/b] коллектива, верного своим музыкальным экспериментам.

Оффициальный сайт
Биография Sonic Youth на Wiki
Sonic Youth на Last.Fm


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 20:38  
Предлагаю автору оформить тему как тут, будт красиво и о группе можно больше узнать.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 20:54  
Вот постарался, пока времени нет, надо опрос составить по поводу альбомов.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 20:59  
А, если по теме, эту группу, мне активно советовали пару друзей, а пару друзей наоборот активно не советовали :-))), и вообще много положительных отзывов видел, обязательно послушаю, но щас просто очень много в очередь на прослушку стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 22:52  
При всей моей нелюбви* к альтернативе и инди року Sonic Youth слушаю с удовольствием. Не сутки напролёт, но еще не услышал у них композиции, которая была бы неприятна или противна

*PS говоря о "нелюбви" к альтернативной музыке я не говорил о ненависти, просто недолюбливаю. Ну не нравится, и все тут. Тут ничего не поделаешь8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2010 г. 23:56  
тихий омут, аналогично. У меня же альтернатива вызывает даже некое отвращение. Главная причина — вездесущая коммерция. У меня аллергия на это слово:-(
Насчет сабжа. Наслышан про этот коллектив, но никак руки не доходили ознакомиться. Может автор посоветуете хорошие альбомы, только самые нойзовые и экспериментальные какие у них есть:-)
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 09:01  
Slonoedov NYC Ghost and Flowers самый сложный и "непонятый всеми" альбом. Мой любимый.
А также Daydream Nation, Sister, Evol. Альбомы 80х, они максимально "нойзовые", написаны в духе "The Velvet Underground". SY продолжательница традиций "The Velvets"

Господа, у вас неправильное понятие слова альтернатива. Я имел ввиду не коммерческий быдло-музон вроде Линкин Парк, Корн.
А музыки, связаной с контр-культурой. До 90х Соники были андерграундной группой. Да и потом остались верны своим традициям. Коммерция и Соник Юс несовместимые вещи.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 17:51  
Jackson911, послушал NYC Ghost and Flowers и Evol. Увы, совсем не понравилось. Я так и не услышал обещанного нойза. И к экспериментальной музыке я бы отнес их с большой натяжкой, потому что на пару действительно интересных треков, таких как Side2side, Lightnin', StreamXsonic Subway или Secret Girl приходится череда унылого рока (или гранджа, я в этом не сильно разбираюсь8-]). Особенно это относится к альбому Evol. Понравился женский вокал (я его по-моему где-то уже слышал, в каком то другом проекте). Хотя может просто слух подводит:-)). И наоборот, совсем не понравился мужской. Короче не моя это музыка и все тут.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 18:08  
Одни из лучших, да еще и долгожители. До сих пор держатся очень ровно, хотя мне больше по душе период конца 80-х — начало 90-х, когда энергия от их альбомов била струей.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 18:11  

цитата Slonoedov

послушал NYC Ghost and Flowers и Evol. Увы, совсем не понравилось.

Может Daydream Nation послушать? Он был довольно-таки коммерчески успешный.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 19:02  
Slonoedov Ну не знаю. Вы сравнили раннее нойз-рок, инди творчество с эксперименталом. Разные вещи, группа эволюционировала.
Текст в этом альбоме главное(NYC Ghost and Flowers)-поэзией битников пронизана.

Послушайте тогда 00е Sonic Nurse, Rather Ripped, The Eternal.
Ну или Daydream Nation, Dirty, Goo. Тройка самых успешных и признанных.

Такая группа не сразу начинает нравится. К сложной музыке долго привыкаешь, но потом любишь вс. жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2010 г. 19:14  

цитата Jackson911

К сложной музыке долго привыкаешь, но потом любишь вс. жизнь.

Очень верное утверждение, это я уже давно понял. В будущем послушаю повнимательней, может зацепит.
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 08:26  
Jackson911 Крутая группа!

цитата Jackson911

С 1980 года группа ни разу не меняла состав
— Не знала, это сразу должно привлечь внимание. Бесит, когда про группы читаешь инфу, а там длиннющий список когда-либо входивших в состав. У меня сразу мысль возникает, что раз в коллективе нет единодушия и гармонии, то как эта гармония может появиться в музыке?%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 12:54  

цитата Андромаха

раз в коллективе нет единодушия и гармонии, то как эта гармония может появиться в музыке?

Да это вообще — скромный семейный проект.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 13:04  
Андромаха согласен абсолютно полностью. Группа-это единый организм, где все музыканты принимают участие в создании музыки.
Smithers Там только Гордон и Мур женаты. :-)

Наконец-то подняли тему! ;-)
Добавляю опрос насчет любимых студийников.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2010 г. 17:06  

цитата Smithers

Да это вообще — скромный семейный проект.

Я не про эту группу говорю, а вапще8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2011 г. 15:36  
Группа нравится, но действительно хочется послушать только в очень плохом настроении, не знаю почему. При этом — одна из любимых.
–––
epic fantlab moments
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Sonic Youth»

 
  Новое сообщение по теме «Sonic Youth»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх