Amon Amarth


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Amon Amarth»

 

  Amon Amarth

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2010 г. 23:49  

Страна: Тумба(Стокгольм)
Стиль: Melodic death metal
Тематика: Vikings, Warfare, Norse Mythology
Годы: 1992-..
Состав
Йохан Хегг (вокал)
Олави Микконен (гитара)
Тэд Люндстрём (бас-гитара)
Йохан Содерберг (гитара)
Фредрик Андерссон (ударные)

http://amonamarth.com/
http://myspace.com/amonamarth
http://www.youtube.com/amonamarthofficial

Дискография
Thor Arise (Demo) (1993)
The Arrival of the Fimbul Winter (Demo) (1994)
Sorrow Throughout the Nine Worlds (EP) (1996)
Once Sent from the Golden Hall (1998)
The Avenger (1999)
The Crusher (2001)
Versus the World (2002)
Fate of Norns (2004)
With Oden on Our Side (2006)
Twilight of the Thunder God (2008)

Amon Amarth — шведская группа, играющая в жанре «мелодический дэт-метал». Название группы значит «Роковая гора» на синдарине, эльфийском языке, и отсылает к горе Ородруин из «Властелина Колец». Основной тематикой группы является германо-скандинавская мифология, приближая их также к жанру «викинг-метал».

Группа была основана в 1992 году в городе Тумба, пригороде Стокгольма, изначально под нецензурным названием Scum. Первым составом группы были вокалист Йохан Хегг, гитаристы Андерс Ханссон и Олави Микконен, бас-гитарист Тэд Люндсторм и ударник Нико Мейра. Первое демо группы, «Thor arise», оказалось столь неудачным, что студия отказалась его выпускать. В 1994 году, уже под названием Amon Amarth, группа записала «the Arrival of the Fimbul Winter», который был издан тиражом в одну тысячу копий и был распродан за двенадцать часов. Студию для записи предоставила группа Hypocrisy

Дебютный альбом «Sorrow Throughout the Nine Worlds» был выпущен на сингапурском лейбле Pulverised records в 1996 году. После этого группу заметили известные издания, пишущие о рок-музыке, и вскоре Amon Amarth получили контракт с крупной компанией Metal Blade. На нём группа издаётся начиная с альбома 1998 года «Once Sent from the Golden Hall».

Незадолго до записи группа сменила ударника, а прямо перед турне в поддержку альбома из Amon Amarth ушёл гитарист Ханссон. На его место взяли Йохана Содерберга.

К 2007 году группа выпустила шесть полноценных альбомов и завоевала широкую популярность среди поклонников дэт-метал.
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:00  
Вот, теперь вроде все оформлено прилично ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:04  
Paf Спасибо, старался:-)
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:05  
Они поют про викингов, а мне нравится когда про викингов. Хотя мдм не мой стиль, слышал далеко не все, в основном последние 3 альбома слушал, их и отмечу.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:06  
Я бы сказал они больше viking death поют. Но зато как поют!!! А атмосфера какая, ух!!
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:11  
Nemesis. кстати, про их стиль

цитата "Johan Hegg, vocalist"

We play death metal. We write about vikings so, therefore, some refer us to viking metal, but I have no idea what that is. I can't imagine the viking’s veer into metal at all except on the swords and stuff. And musically, I guess they only played these strange lip instruments and some bongos or whatever.

Я вот тоже не считаю ""викинг метал" — стилем, потому что все группы данного направления объединены исключительно по признаку наличия в текстах викингской тематики и не более ;-)
Хм... сейчас опрос поправлю, оставив только полноценные альбомы, а не демки разных годов =/

цитата Nemesis.

Я бы сказал они больше viking death поют. Но зато как поют!!! А атмосфера какая, ух!!

Обычный мелодэт шведский с гроулом, просто напористый и оригинальный... К чистому дэту даже ранние работы трудно отнести.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:13  
Paf Да возможно.
Кстати вот рейтинг death metal груп на хорошем сайте. http://www.metalstorm.ee/bands/index.php
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:14  

цитата Paf

Я вот тоже не считаю ""викинг метал" — стилем, потому что все группы данного направления объединены исключительно по признаку наличия в текстах викингской тематики и не более
полностью согласен :beer: Батори, Амон Амарф, по музыке совсем разные группы, только тематика текстов одна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:15  
Нравится группа. Есть у них "шарм" :-)))

Больше всего котирую последние три альбома.
–––


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:16  

цитата LordNaher

Батори, Амон Амарф, по музыке совсем разные группы, только тематика текстов одна.

Мне данное сравнение в первую очередь на ум приходит ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:21  
Серьезные ребята, очень уважаю.
–––
main flood unit SB-V


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:23  

цитата Paf

Обычный мелодэт шведский с гроулом

Я бы не сказал обычный, самый лучший и атмосферный на данное время , как по мне.:-[
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:24  

цитата Nemesis.

Кстати вот рейтинг death metal груп на хорошем сайте. http://www.metalstorm.ee/bands/index.php

Открыл, поржал, закрыл :-D Amon Amarth — Melodic Death/Grindcore, Death — Progressive Death/Death/Progressive Thrash и т.д. ;-)

цитата Nemesis.

Я бы не сказал обычный, самый лучший и атмосферный на данное время , как по мне.

Последние три слова ключевые. Да — группа отличная, да — очень люблю, да — ходил на московский концерт. Группа по звучанию оригинальная и интересная, но ничего необычного в их мелодете я напрочь не вижу.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:29  
PafВы не в курсе когда новый альбом будет??
–––
Извините за ошибки


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:31  
Nemesis. знаешь, сколько таких дуратских рейтингов по всяким журналам и интернету... плакать хочется иногда, когда на них смотришь, от качества составления. Так что не надо тут всякими рейтингами козырять, непонятно зачем :-[ :-D


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:31  

цитата Paf

Amon Amarth — Melodic Death/Grindcore
ну там написано что грайнд они играли под другим названием и в 88 — 91 годах, вполне может быть, материал тех лет я не слышал...


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:33  
LordNaher ага, а Пантера играла глэм метал, а Металлика хэви и хард-рок... Зачем такое писать тогда, не понимаю — достаточно официальной дискографии, включая (культовые) дэмки.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:36  

цитата Paf

а Пантера играла глэм метал
так играла же,и альбомы выпускала. Это не отменишь, а с Амон Амаф может и не стоило писать, ведь они не выпустили не одного грайндного альбома.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:39  

цитата LordNaher

так играла же,и альбомы выпускала. Это не отменишь, а с Амон Амаф может и не стоило писать, ведь они не выпустили не одного грайндного альбома.

Дык я вот о том же — нет альбома или культовой демки для данного направления, нет и смысла писать о том, что они там когда-то что-то играли и писали на кассетах в гараже, а потом по друзьям распространяли. В случае с Пантерой — да, выпустили, а потом всю карьеру открещивались и не влючали в оф. дискографии :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 00:41  
Последний альбом обожаю, с других только пару песен, на концерте было отлично — в итоге: одна из любимых групп
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Amon Amarth»

 
  Новое сообщение по теме «Amon Amarth»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх