Музыкальные новинки 2010 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

Музыкальные новинки 2010 года

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2010 г. 21:23  
Новому Году — новая тема:-) Напомню:

цитата Senna

Для удобства отслеживания интересных музыкальных новинок, естественно, посоветовавшись с авторитетными товарищами, решил создать такую тему. Чего бы хотелось?
Хотелось, чтобы приглянувшиеся новинки выделялись жирным шрифтом, желательно указывалась стилистическая принадлежность, если есть что сказать, то пару слов о музыке. В общем, это всё для удобства, чтобы не пропустить интересную информацию, чтобы поделиться радостью с другими меломанами. А то зачастую не знаешь куда информацию запостить, или наоборот, видел где-то интересное сообщение, а где, не помнишь — в дэте, в проге, в металле, в "Кто что слушает" и т.д., а так все будет на виду.
Вся же информация по более ранним альбомам пусть отправляется в соответствующие разделы форума, как и раньше.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 16:10  
Interstate Blues ©2010 — Red was The Sky



Жесткий белый блюз-рок. Команда старая — с середины 90-х. У нас не очень известная, но по мне, так Bonamassa супротив Interstate Blues пожиже будет. ИМХО, естественно.
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 16:38  
SEVEN THE HARDWAY, новая прогрессив-рок/метал-группа из Южной Калифорнии, в состав которой входят гитарист-виртуаоз Тони МакАлпин (Tony MacAlpine, STEVE VAI, PLANET X, CAB), легендарный барабанщик Верджил Донати (Virgil Donati, PLANET X, STEVE VAI, SOUL SIRKUS), известный вокалист Марк Боулз (Mark Boals, ULI JON ROTH, ROYAL HUNT, YNGWIE MALMSTEEN), басист Дуг Шрив (Doug Shreeve) и 21-летняя аргентинская гитаристка Стефания Даниэль (Stefania Daniel), 23 августа выпустила в Европе на лейбле Mascot свой одноименный дебютный альбом.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 17:34  
Volot Сатриани-то представлять не нужно, а вот вторых не помешало бы, хотя бы жанр указать 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 17:54  

цитата Paf

а вот вторых не помешало бы, хотя бы жанр указать

Так, вроде как, в названии о стиле;-)
Ну, а если надо, то и прокоментирем8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 18:13  

цитата Volot

Так, вроде как, в названии о стиле

Бывают коллапсы, как например с Eagles of Death Metal :-D


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2010 г. 21:24  
hasse froberg musical companion — future past сольник вокалиста Flower Kings


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 15:52  
Исполнитель: Король и шут
Альбом: Театръ демона
Год выхода: 2010

Страна: Россия
Время: 45:28 мин.

01 — Послание
02 — Театральный демон
03 — Киногерой
04 — Фокусник
05 — Танец злобного гения
06 — Энди Кауфман
07 — Мадам Жоржетт
08 — Бунтарь
09 — Тёмный учитель
10 — Король вечного сна
11 — Бал лицемеров
12 — Защитники


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 15:59  
sham спасибо!
Я к Королю и Шуту отношусь очень особенно. Старое их творчество воспринимаю даже можно сказать с негативом. Но "Тень клоуна" в плеере уже год чувствует себя постоянным жильцом. Вот бы новый альбом в том же духе!
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 23:09  

цитата sham

Исполнитель: Король и шут
Альбом: Театръ демона
Год выхода: 2010

Вот что-то даже слушать неохота.Хотя раньше слушала с удовольствием, теперь вобще к русскоязычной музыке серьезно охладела.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 09:51  

цитата chiffa

Вот что-то даже слушать неохота

Напрастно. Я сам удивился, но альбом очень хорош. Это полностью акустическая работа, очень красивая и гармоничная музыкально. Своеобразное звучание материала вкупэ с обложкой отправляет слушателя куда то в безвремение, витать между революционными настроениями начала 20-го века и страшными историями пропитанными духом средневековья. Тематика вертится приемущественно вокруг взаимодействия зрителя и актера, хотя и других тем хватает. Приятный вокал, никаких криков "хой!!" и прочей лабуды, работает именно в духе заданного материала, очень приятен и идиально ложится на музыку. А о музыке надо сказать отдельно. Она замечательна и очень разнообразна, разные стилистики прекрасно сочетаются, не мешая друг другу, не один элемент не кажется лишним. Эксперементируя с звучанием музыканты на данной работе превзашли сами себя. Да, надо сказать, что ребята по прежнему грешат излишне примитивными рифмами, но на это быстро перестаешь обрасчать внимание. Подобный альбом из разряда работ которые слушаешь и не хочешь, чтобы они кончались. Через неделю-другую он скорее всего надоест, но пока слушаешь наслаждаешься каждым звуком. И возможно, спустя какое то время, включишь его вновь.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 10:09  

цитата Вареный

Это полностью акустическая работа, очень красивая и гармоничная музыкально.

цитата Вареный

Она замечательна и очень разнообразна, разные стилистики прекрасно сочетаются, не мешая друг другу, не один элемент не кажется лишним.

У КиШа??Ну вы меня просто заинтриговали, так и быть, надо будет добраться до него в выходные))
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 10:13  

цитата chiffa

Ну вы меня просто заинтриговали
тогда и с альбомом "акустика" 1999 года тоже познакомьтесь! 8-)


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 10:14  

цитата chiffa

У КиШа?

Да, сам приятно удивлен.

цитата chiffa

Ну вы меня просто заинтриговали

Значит, достиг цели.

цитата sham

тогда и с альбомом "акустика" 1999 года тоже познакомьтесь!

Я бы их рядом не ставил.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 11:54  

цитата sham

тогда и с альбомом "акустика" 1999 года тоже познакомьтесь!

Слушала все их альбомы.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 12:00  

цитата Вареный

Я бы их рядом не ставил

Какой из них "сильнее" на Ваш взгляд?
–––
Alea jacta est


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 13:16  

цитата AlexP66

Какой из них "сильнее" на Ваш взгляд?

Последний, однозначно.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 17:57  
Хороший альбом Киш выдал — мелодичный и приятный. Хотелось бы пожестче, но хорошо. На прошлый альбом похож, только помягше. Пойдет.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 18:03  

цитата nickolos

Хороший альбом Киш выдал

Однозначно! Каждый раз чем-то новым радуют. Вот на этот раз акустика. Послушаем-с)
–––
Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно. (Михаил Васильевич Ломоносов)


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 19:16  
интересно-интересно) а я вот все жду от них чего-то... нового)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2010 г. 20:25  
Да, музыкально КиШ растут. Жаль только, лирика остается на том же уровне. Раньше их простая как топор залихватская музыка органично сочеталась с текстами и это было весело. Сейчас хорошие, неглупо аранжированные мелодии несколько диссонируют с рифмами типа 'долина — у камина — женщина Наина' :-))) Хотя и по-прежнему получается весело, но несколько иного рода
Страницы: 123...3940414243...555657    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальные новинки 2010 года»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальные новинки 2010 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх