Rootwater Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Rootwater. Обсуждение творчества.»

Rootwater. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2010 г. 21:50  
Rootwater — польская музыкальная рок-группа, играющая в жанрах heavy metal, thrash metal, hardcore и punk. «Rootwater» была сформирована в 2002 году и расположена в Варшаве.
Название группы происходит от английских слов "root" (русск. корень, коренистый) и "water" (русск. вода), однако перевести название целиком не очень просто. Тем не менее, в одном интервью участники группы отметили, что название происходит от карты "Rootwater Commando" из популярной игры Magic: The Gathering).

В своих песнях группа поднимает такие важные темы, как война, религиозные и межрасовые противостояния ("Hava Nagila"), людскую жадность и т.п.
Осенью 2007 года вышла компьютерная ролевая игра «Ведьмак», разработанная польской компанией CD Projekt RED. В коллекционном издании игры присутствовал диск с музыкой «по мотивам», специально для которого Rootwater записали и предоставили песню «Born Again».
Rootwater — группа с элементами многих других рок и метал стилей. Все участники группы обладают определённым опытом работы в других группах, но Rootwater стала для всех квинтэссенцией их различных музыкальных идей.

Текущий состав

   * Maciej Taff — вокал (с 2002)
   * Sebastian Zusin — гитара (с 2002)
   * Filip «Heinrich» Hałucha — бас (с 2005)
   * Marcin Walenczykowski|Marcin «Valeo» Walenczykowski — гитара (с 2009)
   * Grzegorz «Gregor» Olejnik — ударные (с 2009)

Бывшие участники

   * Tomasz Jońca — гитара (2002—2004)
   * Paweł Jurkowski — ударные (2002—2004)
   * Przemysław Bieliński — бас (2002—2004)
   * Artur Rowiński — ударные (2004—2008)
   * Paweł «Paul» Jaroszewicz — ударные (2008)
   * Michał Truong — гитара (2004—2009)

Альбомы

   * Under (27 августа 2004, Fonografika)
   * Limbic System (2007, Mystic Production)
   * Visionism (2009, Mystic Production)
Официальный сайт группы
От себя добавлю, Тафф — один из самых голосистых рок-вокалистов, именно его мощный голос и смесь этно и тяжелой музыки затащили меня на творчество этой группы. Пусть они не так известны, но очень ярки. Опрос не ставлю, поскольку альбомов всего три. И сама не смогу сказать, какой нравится больше, потому что слушаю понемногу из каждого, отдавая предпочтение залихватской композиции Steiner, яркой Caje Sukarije и, конечно, чувственно-депрессивной Visionism.
Надеюсь, что на сайте найдутся еще поклонники Rootwater, кто поделится мнением и впечатлением и расскажет больше, чем я:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2010 г. 13:31  
Слушал трек к "Ведьмаку" и один альбом, с красной такой обложкой — не помню как называется. Трек к "Ведьмаку" очень понравился, я обзавёлся ожиданиями — и скачал альбом. Был страшно разочарован. Сейчас посмотрел — этот альбом называется Under. В общем, не понравилось. Слишком велико влияние хардкора и панка, а я такое не люблю. Born Again обнадёжила меня, что это будет хороший польский метал с вкраплением фолка и симфоники. А фиг. Невразумительная какая-то музыка, мелодики никакой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2010 г. 11:02  
Ну хоть кто-то ответил:-))) Мне их первый альбом тоже как-то не очень. Вторые два определенно лучше и интересней. Впрочем, на вкус и цвет у всех все разное:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Rootwater. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Rootwater. Обсуждение творчества.»

тема закрыта!



⇑ Наверх