Украиноязычная музыка Какие ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

 

  Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?

# Варианты ответов Проголосовало  
 ТНМК
 13
 
 Тартак
 6
 
 Руслана
 16
 
 Океан Эльзи
 80
 
 ЛАМА
 6
 
 Вопли Видоплясова
 55
 
 Друга Ріка
 8
 
 Бумбокс
 22
 
 Плач Еремии
 7
 
 С.К.А.Й.
 8
 
 5nizza
 23
 
 МоторРолла
 1
 
 Мертвий півень
 2
 
 Скрябин
 10
 
 Ани Лорак
 17
 
 София Ротару
 31
 
 Другой (уточните кто)
 25
 
 Ни один не нравится
 44
 
 Ниразу никого не слышал
 25
 
 Вообще люблю слушать украинскую музыку...
 16
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 01:18  
Не на ХИМ похожа не "Тінь СонцЯ " а другаю группа очень ей созвучная по названию..... постараюсь вспомнить...ЗАвтра на свежую голову выскажу о своих взаимоотношениях с украинской музыкой :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 01:19  

цитата Paganist

H.I.M по-украински. вполне качественно и мелодично
о___О Фолк павер бенд. Какой ХИМ???
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 01:34  
Dragn Есть такая тернопольская группа действительно...Он ее с Киевско-Львовской спутал , у них названия созвучны.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 01:39  
Ksavier оу. Буду знать :beer:
–––


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 01:42  
Dragn Я сам не знал о тернопольчанах...Пока Середа из "Кому Вниз " на своей прессухе о них не упомянул..а так я сам знал только "Тінь Сонця "


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 02:29  
Ksavier , небось "Холодне сонце" имеешь в виду?


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 08:30  
alex2 Во во ! Вот они из Тернополя. Спасибо !


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 08:58  
Хоть это и выглядит невероятным, украинноязычная музыка даже намного хуже, чем фантастика российских авторов.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 09:02  
Аргументы ? Вы настолько знакомы с нашей музыкой ?


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 09:14  
А мне нравился раньше какой-то репер ваш. Он ещё песню на украинском пел к фильму Штольня ... так ничего.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 09:43  
albori Потап:-D


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 12:21  
G.RIB точно :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 12:41  
Ksavier более того, я ваш соотечественник.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 15:23  
dobriy_doktor Ну окей. Жду аргументов ))


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 16:12  

цитата dobriy_doktor

украинноязычная музыка даже намного хуже, чем фантастика российских авторов

странно, ведь говорят, что "українська нація дуже співуча"!!!! Как Вы можете такое утверждать, ведь половина(большая) российской эстрады — это украинцы?!!!
Да и фантастика российских авторов очень даже ничего!
Вопрос: а музыку какой страны считаете лучшей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 16:20  

цитата G.RIB

Как Вы можете такое утверждать, ведь половина(большая) российской эстрады — это украинцы?!!!


За это надо сказать спасибо братьям Меладзе и некоторым другим товарищам,которые постоянно пропихивают украинских исполнителей.>:-| Мне надоела эта насильствинная культурная укаринизация в России которая длится с Хрушёвских времён!Ладно были бы действительно хорошие исполнители(такие есть но их меньшинство), а то застовляют нас слушать всякий мусор.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 16:27  

цитата Mstislav

Ладно были бы действительно хорошие исполнители(такие есть но их меньшинство), а то застовляют нас слушать всякий мусор

Нет, хороших мы себе оставляем:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 16:51  

цитата G.RIB

странно, ведь говорят, что "українська нація дуже співуча"!!!! Как Вы можете такое утверждать, ведь половина(большая) российской эстрады — это украинцы?!!!

Если говорить именно об эстраде (причём не только украинской) — то не так уж странно. Хотя бы потому, что туда проходят явно не по принципу "кто лучше поёт":-)))%-\.
Другое дело, что украинская музыка эстрадой не ограничивается))) Хотя, если брать рок и метал — эти стили тоже у нас представлены довольно узко. Как я вижу — в основном либо поп-рок а-ля "Океан Эльзы" или "Друга Ріка", либо совсем уж дикий андерграунд (порой вижу в метро расклеенные объявления о концертах таких групп). Из металла более менее знакомы лишь ТОЛ (альтернатива) и Nokturnal Mortum (блэк) (названия просто на слуху) Ну и порядочно имён впервые увидел в сообщениях выше.
ЗЫ: Вышесказанное — сугубо ИМХО. Если кто-нибудь докажет, что всё куда лучше, чем я себе это представляю (а заодно подскажет парочку стОящих украинских power-, progressive- или melodic death-metal-групп;-)) — я буду только рад:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 16:54  
А еще у нас есть хеви в стиле Арии Біла Вежа. Очень даже неплохая группа)
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 18:39  
ООО, ну как всегда! Сбор фантлабовских эстетов фукающих на попсу. А попса, между прочим, тоже музыка, и музыка, которую слушают и любят многие. ну что ж поделаешь, что в самой Украине с шоу бизом пока все не так гладко, как в россии, вот и приходится нашим соловьям упархивать к соседям;-)

цитата Mstislav

а то застовляют нас слушать всякий мусор.
интересно, а кто может заставить взрослого мужика слушать всякий мусор?:-)))

цитата Mstislav

насильствинная культурная укаринизация в России
я валяюсь:-))):-))):-)))изнасилованный, вы наш!!!!))))))))

цитата wayfarer

эти стили тоже у нас представлены довольно узко.
эти стили не особо принимаются широкими массами, соответственно их не много. А если учесть возможности развития в СССР рока и метала, то страны СНГ не стоит сравнивать с остальным миром.(это на случай, если кто-то Европу и пр. начнет приводить в пример:-))
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

 
  Новое сообщение по теме «Украиноязычная музыка. Какие из исполнителей лучше?»

тема закрыта!



⇑ Наверх