Конкурс песни Евровидение


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Конкурс песни "Евровидение"»

 

  Конкурс песни "Евровидение"

# Варианты ответов Проголосовало  
 Обязательно выиграем!
 1
 
 На выигрыш нет никаких шансов
 4
 
 Войдем в тройку призеров
 20
 
 Место с 4 по 10
 9
 
 Место ниже 10
 1
 
 Первые с конца
 2
 
 Не буду смотреть
 24
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 19:17  

цитата newcomer

хотя бы и на уровне Аббы
Интересно, можно ли назвать в поп-музыке что-то выше уровнем, чем Абба?:-(:-)))
Сегодня по радио услышал таки песенку Серебра, которую они исполняли на Евровидении. Если это — уровень третьего места, то.... что же тогда пели остальные?%-\. Гармония — два аккорда, вокал — две трети октавы, исполнение — абсолютно одинаковое от куплета к куплету, ни вариации ни элементарного транспонирования, ни приличного трехголосия, голоса у девушек — никакие...:-((( Нет, как танцевальная песенка для дискотеки — покатит, но если это — лучшее, что могли предложить наши организаторы отбора...:-(((:-(((:-(((
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 20:04  
kon28 , я зауважал Вас еще больше! :-))) Откуда такие познания, если не секрет?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 20:16  

цитата старый фан


У тётки из Сербии очень хороший голос и спела неплохо, тут победа по делу.

Средний голос, были и получше (например Словения). А вот внешний вид... однозначно на жалость били. На первое место совсем не тянут, для меня их победа удивительна. o_O
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 мая 2007 г. 23:19  
Поинтересовался у человека занимающегося вокалом, так вот, она сказала, что самое лучшее исполнение (сложность\подача\чистота) было у Молдовы.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 22:15  

цитата Illexii

А вот внешний вид... однозначно на жалость били.

Вот-вот! Обнять и плакать! :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 23:00  
А кто-нибудь хоть что-то слышал о той финской группе, которая в прошлом году заняла первое место? Я нет. Думаю и про наше серебро в европе через год забудут, если не раньше. А у нас можно стать "известными" и без евровидения. Я не критикую, но уверен, что третье место это далеко не пик популярности, ни сейчас, ни в будущем. Заслужат себе известность, флаг в руки, а нет, так и у нас вскоре забудут, что была такая группа. Сколько их таких уже было за последнее время?...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 23:14  

цитата kon28

kon28 , я зауважал Вас еще больше! Откуда такие познания, если не секрет?

Наш kon28 очень хорошо разбирается в музыке и в терминах в том числе. =) Догадываюсь, что он закончил муз.школу на "отлично". Я тоже заканчивал, а порой про транспонирование и сам забываю. А это банальное перенесение музыкального произведения из одной тональности в другую!
Да, я сам послушал "Серебро"... Ужас. Вот помню были три девочки на "Минуте славы" (так, вроде, звали программу то ли на Первом или РТР). Вот у них было трио, вот это было трёхголосие! А девочкам меньше 18, а пели так, что мурашки по коже. Я расслышал прыжки на три октавы! Вот кого надо на "Евровидение", а не этих... мазелей. :-[
По сравнению с ними сербка выглядела куда к месту — у неё с голосом многим лучше, вроде бы две октавы брала, хотя, толком не расслышал. =))))))) В общем, на этом "Евровидении" смотреть было не на что.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2007 г. 17:47  

цитата Kawado

А кто-нибудь хоть что-то слышал о той финской группе, которая в прошлом году заняла первое место? Я нет. Думаю и про наше серебро в европе через год забудут, если не раньше. А у нас можно стать "известными" и без евровидения. Я не критикую, но уверен, что третье место это далеко не пик популярности, ни сейчас, ни в будущем. Заслужат себе известность, флаг в руки, а нет, так и у нас вскоре забудут, что была такая группа. Сколько их таких уже было за последнее время?...


они, вроде, очень популярны сейчас с Финляндии! Да и вспомните про Билана: его стали после евровидения еещ больше раскручивать. Серебро тоже будут, все-таки третье место. Плохо, конечно, но это будет.
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2007 г. 18:59  
Что ж, в таком случае наша эстрада пополнится еще одной ничего не значащей группой... Обидно...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2007 г. 23:21  
да уж все ранво хуже не станет. я, например, телевизор включаю раз в две недели около полуночи, а радио слушаю раз в два месяца, после полуночи, там все равно такое не крутят, так что лично меня все это не каснется)
а с русской эстрадой уже ничего не поделаешь
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2007 г. 23:40  

цитата outsider

а с русской эстрадой уже ничего не поделаешь


Хм, пристрелить бы их...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2007 г. 16:25  

цитата Byrenosec

Хм, пристрелить бы их...

может, оптом дешевле выйдет...
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2007 г. 18:53  
Скачал фрагмент евровидения — Апокалиптика и цирковое шоу. Сказочно так, захватывает, и музыка чудесная Приятно пересматривать, не то, что сам конкурс :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2007 г. 15:43  

цитата Byrenosec

цитата outsider
а с русской эстрадой уже ничего не поделаешь


Хм, пристрелить бы их...

Ну зачем так жестоко! В резервацию их! Там они сумеют надоесть друг другу своими песнями и застрелятся сами. Экономия:-[


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2007 г. 13:55  
Сей конкурс, на мой взгляд, конкурс политкорректности. Если исходить из представленных нам образов, на первом месте — лесбиянка, на втором — педераст, на третьем — нимфетки в школьной форме, измученные гормональным взрывом. А если вспомнить, кем был представлен финальный конкурс, французов и ещё кого-то... напрашивается вердикт — гей-парад какой-то.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Конкурс песни "Евровидение"»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс песни "Евровидение"»

тема закрыта!



⇑ Наверх