Творчество группы Metallica


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Metallica»

 

  Творчество группы Metallica

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 00:40  

цитата bairon

Но чтобы так — кардинально?


MetallicA давно тяготеет к "легким темам", вспомнить хотя бы Load. Конечно, "Lulu" это еще легче. А трэш она давно не играет (если не считать DM), чего только не было, и хард-рок, и хэви-метал, и стонер-метал, и грув-метал. В любом случае, что бы MetallicA не делала, мне это оказывается по душе. Возможно, потому что у меня музыкальные вкусы широки.

цитата bairon

потом попса


А где попса была? В самом деле интересно.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 01:33  
а как вам Lulu? я вообще не въехал в альбом, какое бредовое бормотание под гитарное бренчание...


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 10:14  

цитата Gordred

а как вам Lulu?


Мне очень понравилось, особенно если не смотреть с позиции "MetallicA величайшая трэш-митол группа всех времен и народов".

цитата Gordred

я вообще не въехал в альбом, какое бредовое бормотание под гитарное бренчание...


Я думаю, в оценке Lulu надо начать с музыкальных предпочтений, так как если Вы ждали пулеметного трэша — его там попросту нет. А я вот, например, слушаю любую интересную музыку, от блэка до инди-рока, поэтому "бредовое бормотание под гитарное бренчание..." показалось мне достаточно интересным. По крайней мере, для меня новый альбом стал, как глоток свежего воздуха, такого я еще не слышал.

P|S. Разочаровывает, что поет в основном Лу Рид, ибо на этом альбоме вокал у Джеймса снова такой же экспрессивный и живой, в отличии от DM.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 11:47  

цитата Indi-men

что поет в основном Лу Рид

Мне кажется "поет" громко сказано. А Хэтвилда бы побольше это да.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 11:55  

цитата Gordred

Мне кажется "поет" громко сказано.


Верно-верно, такой стариковский вокал, хотя в этом тоже что-то есть. :-)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 12:28  

цитата Gordred

Мне кажется "поет" громко сказано.

цитата Indi-men

Верно-верно, такой стариковский вокал, хотя в этом тоже что-то есть.

Я хоть выше вовсю возмущался и критиковал, но я то поклонник именно Металлики. А вот если смотреть объективно, то у пения Рида тоже достаточно поклонников. Поэтому здесь, наверное, нужно говорить не о качестве вообще, а о стиле и вкусах каждого.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 12:40  
master_slave так я не писал, что мне не понравилось. Речь не о качестве, петь Лу Рид умеет. Но голос у него стариковский. И я писал...

цитата Indi-men

в этом тоже что-то есть.


P|S. Слушая Lulu все больше убеждаюсь, что альбом винрарный.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 12:44  
Indi-men
Да я как бы не Вам лично. Просто решил сделать маленькое замечание по поводу альбома.
Я раньше как то очень резко высказывался, что было не совсем грамотно.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 15:19  

цитата Indi-men

и стонер-метал, и грув-метал.

Ни то ни другое никогда не играли они.


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 16:12  

цитата

Ни то ни другое никогда не играли они.


Всё ещё впереди!!!:cool!:
–––
-А жизнь - это грех,
Сказал блюститель веры и родился сам. (Мель Ник)


активист

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 16:40  

цитата Вареный

Ни то ни другое никогда не играли они.


А Вы хорошо слушали некоторые их альбомы? И много ли Вы знаете стонер- и грув-метал групп, чтобы сравнить и уверенно сказать "не то!"? Я не писал, что MetallicA играла чистый стонер или чистый грув, с некоторого времени они не играют в каком-то одном жанре вообще, одни эксперементы, в том числе и St. Anger. Сложно спорить о жанрах, но то, что значительные элементы стонера и грува присутствуют кажется мне очевидным.

цитата master_slave

Да я как бы не Вам лично.


Просто Вы процитировали мой пост. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 18:45  
А чем всем не нравится Ярость (Гнев)? По мне так весьма хорошая композиция. Конечно, не лучшая их работа, но все равно весьма неплохо.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 30 октября 2011 г. 18:46  

цитата Indi-men

Просто Вы процитировали мой пост.

Он был ближе всего. Уж не обессудьте.8-)
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 02:57  
А новый альбом самой "Металлики" будет теперь в году этак 13-м. :-(((
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2011 г. 20:45  

цитата Indi-men

Сложно спорить о жанрах, но то, что значительные элементы стонера и грува присутствуют кажется мне очевидным.

А жанрах спорить безусловно сложно. Я весьма хорошо знаю звучание стоунера, достаточно хорошо представляю себе грув, неоднократно слушал все творчество Метеллики. Там нет элементов этих жанров, но если для вас очевидным кажется обратное, то вам не составит труда привести пример этих элементов. Если они действительно обнаружатся я разумеется признаю свою неправоту.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 21:06  
очень показательный чарт:
Проект LOU REED и METALLICA, "Lulu" по результатам первой недели занял следующие позиции в чартах:

36 место в Великобритании
33 место в Австралии
17 место в Голландии
20 место в Финляндии
9 место в Швеции
11 место в Норвегии
30 место в Бельгии

По предварительной информации, в США альбом будет продан тиражом от 12 до 15 копий (последний альбом METALLICA за три дня был продан тиражом в 490 000 копий).

[для сравнения аналогичная статистика по Musteine & Co:
Новый альбом MEGADETH, "TH1RT3EN", по результатам первой недели попал на следующие места мировых чартов:

34 место в Великобритании
13 место в Австралии
42 место в Голландии
32 место в Норвегии
83 место в Бельгии

В США за первую неделю будет продано от 40 до 45 тысяч копий (прошлая запись MEGADETH, "Endgame", показала результат в 45 000 и дебютировала на 9 месте чарта Billboard Top 200)
]

*no comments are needed*
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 21:40  
Рrоud_wоlf, только не 12 и 15, а 12-15 тысяч, ведь эта инфа с "Дарксайда"? Там эту опечатку и заметили.
Чего и говорить, слабый альбом — вот и результаты такие.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 22:24  
Proud_wolf, я так понимаю, это по продажам чарт? Т.е. бедные люди на волне рекламы еще и не знают, что их ожидает :-))) А я вот сегодня утром по Евроньюзу видел интервью с Ларсом и Лу Ридом. Чуть не подавился за кофе от их пафосности


авторитет

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 22:24  

цитата Mr.Ace

Чего и говорить, слабый альбом — вот и результаты такие.

Да он ваапще никакой!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2011 г. 23:16  

цитата Mr.Ace

Рrоud_wоlf, только не 12 и 15, а 12-15 тысяч, ведь эта инфа с "Дарксайда"? Там эту опечатку и заметили.

именно с Darkside. долго улыбался, потом судя же и скописатил — дабы и народ поулыбался....
но даже без неё — цыфири как-бы сами за себя говорят
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны
Страницы: 123...1718192021...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Творчество группы Metallica»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество группы Metallica»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх