Roger Waters


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Roger Waters»

 

  Roger Waters

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:09  




Страна: UK
Дата рождения: 6.09.1943
Жанр: Prog-Rock
Годы сольного творчества: 1970 — ...
Сайт: roger-waters.com

George Roger Waters родился 6 сентября 1943 (Большой Букхем, Суррей, Англия).
В 1970 гду Роджер, в сотрудничестве с Роном Гизином, записал саундтрек к фильму "The Body".
Первым релизом Уотерса, после распада Пинк Флойд, стала пластинка "The Pros Аnd Cons Оf Hitch Hiking". Интересно, что материал для этого альбома был заготовлен еще в 1978 году и рассматривался как альтернатива "Стене".
Откатав два тура в поддержку альбома, Уотерс занялся созданием саундтрека к фильму "When Тhe Wind Blows". Эта работа подогрела аппетит слушателей, ждавших выхода второго сольника Роджера. Первый сингл с "Radio K.A.O.S.", "Radio Waves" потерпел неудачу, зато второй, "The Tide Is Turning" сумел подзадержаться в плейлистах радиостанций.
Однако, когда начались гастроли в поддержку альбома, Уотерс обнаружил, что тем же самым занимаются и его бывшие коллеги. И если Pink Floyd народ встречал с энтузиазмом, то на долю Роджера доставалось значительно меньше восторгов. Разочарованный Уотерс забросил концертную деятельность и занялся созданием оперы.
В 1989 году музыкант был призван Леонардом Чеширом для постановки грандиозного шоу "The Wall", посвященного падению берлинской стены. Концерт, собравший 300000 зрителей, был записан на видео, и также был издан в виде альбома "The Wall: Live In Berlin".
В 1992-м году вышла третья студийная работа Роджера — "Amused To Death".
На этот раз, Уотерс не стал организовывать промо-тур, а вскоре и вообще исчез из поля зрения. Несколько лет, которые были проведены вдали от публики, музыкант продолжал работать над своей оперой, которая получила название "Ca Ira". В 1999 году Роджер вернулся к концертной деятельности. Дела у него пошли очень успешно, и поэтому, на основе материала, записанного во время продолжительных гастролей, был выпущен альбом "In The Flesh". А в 2005 году увидела свет долгожданная "Ca Ira".
В 2010 году Роджер объявил, что начинает новый концертный тур – "The Wall Live", который продлится до 2013 года.


Discography

Albums
The Pros And Cons Of Hitch Hiking (1984)
Radio K.A.O.S. (1987)
Amused To Death (1992)

Opera
Ca Ira (2005)

Soundtracks
Music From The Body (with Ron Geesin) (1970)
When The Wind Blows (10 tracks) (1986)

Live Albums
The Wall: Live In Berlin (1990)
In The Flash (2000)

Compilation
Flickering Flame: The Solo Years, Volume I (2002)

Box Set
The Album Collection (2011)

Other
The Legend Of 1900 (1999) — soundtrack (one song)

Singles
5:01 A.M.The Pros And Cons Of Hitch Hiking (1984)
5:06 A.M.Every Strangers Eyes (1984)
Radio Waves (1987)
Sunset Strip (1987)
Who Needs Information/Molly's Song (1987)
The Tide Is Turning (After Live Aid) (1987)
Another Brick In The Wall (Part II) (1990)
The Tide Is Turning (1990)
What God Wants (Part I) (1992)
Three Wishes (1992)
The Bravery Of Being Out Of Range (1992)
To Kill The Child & Leaving Beirut (2004)
Hello (I Love You) (2007)
We Shall Overcome (2010)
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:09  
Мой самый любимый музыкант. Первое знакомство с его сольными работами у меня состоялось в 2003 году – альбом 1987 года. Потом уже последовали пластинки 84 и 92 годов. И, как результат, вечная музыкальная любовь.
Нравится мне у него абсолютно всё: от "Тела" до "Са Иры", от музыкльного безумия в "Several Species Of Small Furry Animals Gathered Together In A Cave And Grooving With A Pict" и стучания по тарелкам в Помпеях до потрясающего мелодизма в "5:06 А.М.", от текстов ранних Пинк Флойд до пронзающих душу строк "Дома Флетчера".
Роджер Уотерс, это именно тот человек, которого я отношу к настоящим гениям.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:09  
Моя статья о Х.А.О.С.е.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2011 г. 17:10  
Сегодня главному строителю стен исполняется 68!
Хочется пожелать вдохновения и сил, которые, надеюсь, будут направлены в русло создания новой музыки, которая, уверен, будет радовать нас.

С Днём Рождения, Роджер!
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 09:51  
Аргентинские концерты тура The Wall Live 2012 были отсняты для будущего DVD

27 апреля в Мехико стартовал заключительный этап турне Роджера Уотерса «The Wall Live», охватывающий США, Канаду и Мексику. Всего назначено 41 шоу, последнее из которых состоится 14 июля этого года в Филадельфии.
Также появились сведения о том, что все концерты, состоявшиеся в рамках прошлого этапа турне в Буэнос-Айресе, были записаны на видео. В съёмке было задействовано 15 камер и съёмочная группа из 60 человек; съёмка проходила при поддержке местной студии Labhouse. По-видимому, этот материал станет дополнением к записанному весной и летом прошлого года в Лондоне и Афинах, который должен быть издан в обозримом будущем. Тем не менее, информации о предполагаемом релизе по-прежнему нет.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 09:57  
Я один пугаюсь, когда в начале What God Wants свиньи хрюкают? %-\
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 18:16  
Роджер Уотерс возрождает работу над новым альбомом?

Возможно, Роджер Уотерс готов вернуться к записи нового альбома. В недавнем интервью Джиму Лэдду (Jim Ladd) музыкант сообщил, что написал новую песню под названием «If I Had Been God», которая, по-видимому, способна оживить проект.
Эту информацию подтверждает июньский выпуск американского Rolling Stone. Роджер рассказал журналу, что уже предвидит критику со стороны различных религиозных организаций, однако его «больше заботит правда, а не риск стать мишенью». Судя по всему, работа над песней находится на ранней стадии, и Роджер не пожелал рассказывать подробности, однако в интервью Лэдду был зачитан фрагмент предполагаемого текста.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 19:56  

цитата

Объявлены даты концертов The Wall Live в 2013 году

Сегодня на официальном сайте Роджера Уотерса были опубликованы даты концертов The Wall Live на 2013 год. Новая серия концертов пройдёт на открытых площадках Европы в июле, августе и сентябре следующего года. Отметим, что анонсированы ещё не все предполагаемые шоу.

Приводим даты концертов ниже:

20.07.2013 Werchter Festival (Бельгия)
23.07.2013 Split Poljud Stadium, Сплит (Хорватия)
26.07.2013 Padova Euganeo Stadium, Падуя (Италия)
28.07.2013 Rome Olympic Stadium, Рим (Италия)
7.08.2013 Prague Synot Tip Stadium (SLAVIA), Прага (Чехия)
9.08.2013 Frankfurt Commerzbank Arena, Франкфурт-на-Майне (Германия)
11.08.2013 Copenhagen Parken Stadium, Копенгаген (Дания)
14.08.2013 Oslo Telenor Arena, Осло (Норвегия)
15.08.2013 Oslo Telenor Arena, Осло (Норвегия)
17.08.2013 Gothenburg Ullevi Stadium, Гётеборг (Швеция)
20.08.2013 Warsaw Narodowy Stadium, Варшава (Польша)
23.08.2013 Vienna Donauinsel, Вена (Австрия)
25.08.2013 Budapest Puskas Ferenc Stadium, Будапешт (Венгрия)
28.08.2013 Bucharest Piata Consitutiei, Бухарест (Румыния)
30.08.2013 Sofia Vasil Levski Stadium, София (Болгария)
1.09.2013 Belgrade Usce Park, Белград (Сербия)
4.09.2013 Berlin Olympic Stadium, Берлин (Германия)
6.09.2013 Dusseldorf Esprit Arena, Дюссельдорф (Германия)
8.09.2013 Amsterdam Arena, Амстердам (Нидерланды)
18.09.2013 Dublin Aviva Stadium, Дублин (Ирландия)

Сообщается также, что в четверг 15 ноября с 16:30 по московскому времени (12:30 по Гринвичу) на сайте RogerWaters.com и официальной странице Роджера в Facebook пройдёт трансляция интервью, в котором Уотерс расскажет о предстоящем туре. Тогда же будут объявлены остальные даты концертов.
–––
I couldn't care less.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 20:01  
Thunder второй раз уже он прощальное турне продлевает? :-)))
Жаль только, что Москвы в этом списке в этот раз нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 20:03  

цитата Paf

Жаль только, что Москвы

Да, очень жаль. Но я, если обстоятельства сложатся благоприятно, какой-нибудь из итальянских концертов постараюсь посетить. Такое шоу просто необходимо ещё раз увидеть своими глазами.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2012 г. 21:59  
Когда увидел новость, не поверил своим глазам — http://www.lenta.ru/news/2012/11/09/waters/
То есть, Уотерс — таки сделал всех! И хоть я не отношу себя к поклонникам его сольного творчества, но тот факт, что в лидерах именно он, а не какой-нибудь очередной бобёр... пардон, Бибер — внушает надежду, что ещё не все потеряно на планетке по эту сторону Луны...
–––
С таким счастьем и на свободе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 15:57  

цитата

Роджер Уотерс уверен в выпуске нового альбома

Несколько дней назад журнал Rolling Stone опубликовал материал, в котором сообщается, что Роджер завершил работу над новой песней, зародившейся во время гастролей с The Wall Live.

«Я еще не знаю наверняка, как назову её, – рассказывал Роджер в интервью, данном на Манхэттене незадолго до концерта Stand Up For Heroes, – но я могу сказать вам, какова её первая строчка. Я ещё никому не говорил и, вероятно, подставлю себя под град критики, но первой строчкой песни будет "Если бы я был Богом" ("If I had been God")... Идея была отчасти заимствована из другой песни, которую я написал лет пятнадцать назад для весьма посредственного фильма...

Я абсолютно уверен, что напишу новый альбом, и эта песня поможет мне. Она содержит идею, о чем же мне писать. Знаете, это одна из моих навязчивых идей. Да, я бы очень хотел написать что-нибудь о том, как религиозный экстремизм отражается на наших жизнях».
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 19:14  

цитата

"Amused To Death" будет переиздан на SACD и виниле

Компания Analogue Productions, чуть больше года назад выпустившая SACD-версию альбома Pink Floyd "Wish You Were Here", переиздаст альбом Роджера Уотерса 1992 года "Amused To Death".
Запланированы два формата выпуска издания – SACD и двойной винил. В подготовке переиздания примет участие Джеймс Гатри, микшировавший оригинальное издание. Исходным материалом для нового ремастера послужат оригинальные мастер-ленты.
Даты релиза пока объявлены не были.


"Amused To Death" на SACD!:cool!:
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 20:02  
Извиняюсь, но не смог даже проголосовать. Слушал всё, и не по разу. С давних пор большой поклонник Pink Floyd и поэтому за творчеством участников в меру возможностей слежу. Мне сольники Гилмора больше нравятся. На этом закончу, не хочу кощунствовать над фанатскими чувствами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2013 г. 20:09  
Тоже очень люблю музыку Гилмора, но его лиричность, лично для меня, значительно уступает жёсткости Уотерса.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 10:43  
Вообще, совместная работа мне нравится больше, чем сольные проекты каждого в отдельности. Знаю человека, который без ума от сольника Райта, я послушал, тоже не впечатлило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 19:50  

цитата pink-floyd.ru

Готовится к выпуску биография Роджера Уотерса



17 сентября увидит свет биография Роджера Уотерса «Roger Waters: The Man Behind the Wall», написанная Дейвом Томпсоном (Dave Thompson).
Официальный пресс-релиз 288‑страничного издания гласит: «Это первая полная биография автора The Dark Side of the Moon, Wish You Were Here и, конечно, The Wall. Она прослеживает его жизненный путь начиная с военного детства через множество боев, которые ему пришлось пережить: с коллегами по группе, с аудиторией и главное — с самим собой. Полная уникальных интервью с друзьями и коллегами Роджера, эта книга разбирает на кирпичики стену, обнажающую суть человека, ее построившего».
Книга уже сейчас доступна для заказа на Amazon, цена по предварительному заказу — 18,82$.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2015 г. 16:31  

цитата pink-floyd.ru

На Фейсбуке Роджера Уотерса опубликован официальный постер грядущих показов фильма Roger Waters The Wall. Премьера фильма состоялась осенью прошлого года в Торонто. Режиссером фильма выступил Роджер Уотерс совместно с Шоном Эвансом (Sean Evans).



Помимо кадров с концертов тура Roger Waters. The Wall Live, снятых в Квебеке, Лондоне, Афинах и Буэнос-Айресе, в фильм вошло небольшое интервью Роджера, а также документальные съёмки, сделанные за кулисами турне и во время поездки Роджера по Франции и Италии. Отзывы критиков, посетивших кинопремьеру в Торонто, восторженные, единственным разочарованием называется то, что в фильм вошла версия Comfortably Numb без уникального участия Дэвида Гилмора в одном из лондонских шоу 12 мая 2011 года. Бонусом показа станет The simple facts, эксклюзивное интервью с Роджером Уотерсом и Ником Мейсоном.

Пока неизвестно, в каких именно кинотеатрах пройдут показы, запланированные на 29 сентября 2015 года, однако уже 19 июня на сайте RogerWatersTheWall.com начнутся продажи билетов.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 14:39  
Релиз фильма Roger WatersThe Wall на DVD и Bluray 16 ноября

–––
I couldn't care less.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2020 г. 18:10  
Предстоящие гастроли Roger'а Waters'а по Северной Америке совпадают с предвыборной кампанией 2020 года в США, и это не случайно. «This Is Not A Drill Tour» Waters'a обещает стать его самым политизированным турне на сегодняшний день, потому что «часы тикают всё быстрее и быстрее, вплоть до вымирания, мне показалось это хорошим поводом, чтобы обсудить всё это... Если говорить прямо, мы должны изменить методы, которыми пользуемся как человеческая раса, или умереть».
В Нью-Йорке во время показа концертного фильма «Us + Them» Waters выразил своё мнение на этот счёт. Когда модератор John Loeffler из BMG прокомментировал, что он «был тронут во время просмотра фильма, увидев, как дети со всего мира получили послание о том, что они не одни», Уотерс сказал, что так было везде, за исключением Америки:
«Как ни странно, они [получили это послание], но, к сожалению, не здесь. Потому что если бы они получили его, у вас не было бы Дональда Трампа в качестве президента, у вас не было бы всей этой чепухи с праймериз Демократов, с их попытками уничтожить единственного кандидата, который, возможно, смог бы выиграть у Дональда Трампа, — [Берни] Сандерса».
Waters также отметил печальное положение дел, в котором сейчас оказалась Америка:
«Мы живём в аду дураков. Соединённые Штаты Америки — не рай для дураков, это ад для дураков. И просмотр [фильма] напомнил мне, что великая битва — это битва между пропагандой и любовью. И пропаганда побеждает. И, к сожалению, кнопки пропагандистской машины нажимают люди, которые чертовски больны. Эти больные социопатические уроды, все они, каждый из них. Хотите верьте, хотите нет, Дональд Трамп тоже где-то здесь — барахтается в мутной воде на дне олигархического бассейна.
И это человек, который потерпел фиаско во всех сферах своей жизни, за исключением того, что стал самым крупным... тираном и массовым убийцей и разрушителем всего, что каждый из нас может любить или лелеять во всём [мире], только потому, что у него есть власть.
К сожалению, он держит палец на кнопке, и он прав. В «Pigs», когда мы это демонстрируем, у него есть кнопка большого размера, и она работает. И она работает по всему миру, убивая смуглых людей ради выгоды»
.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Roger Waters»

 
  Новое сообщение по теме «Roger Waters»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх