Издательство «Éditions Intervista»
Другие названия: Intervista
Годы существования: 1994 – 2011
Страна:
Франция
Город: Paris
ISBN-префикс: 978-2-910753
Ген. директор: Pascale Parillaud, Luc Besson
Гл. редактор: Constance Joly-Girard
Éditions Intervista — это французское книжное издательство, основанное в 1994 году знаменитым кинорежиссером Люком Бессоном и Паскаль Парильо.
Главной целью издательства было создание своеобразного «моста» между литературой и кинематографом. Его книги позволяли читателям заглянуть за кулисы съемочного процесса.
Кинематографическая литература: Основной упор делался на публикацию полных сценариев, раскадровок, книг о создании фильмов (making-of) и иллюстрированных альбомов. Значительная часть каталога была посвящена проектам самого Люка Бессона и его продюсерской компании EuropaCorp.
Издательство также активно выпускало художественные книги для молодежи. Именно здесь выходила знаменитая книжная серия Бессона «Артур и минипуты» (Arthur et les Minimoys).
Издательство прекратило своё существование.
Всего изданий: 8
Arthur et la vengeance de Maltazard
авторская книга, 2004 год
Описание: Illustration de Patrtice Garcia.Arthur et la guerre des deux mondes
авторская книга, 2005 год
Описание: Illustration de Patrice Garcia.