Все отзывы посетителя Grinch123
Отзывы (всего: 1 шт.)
Рейтинг отзыва
Grinch123, 9 января 2021 г. 00:53
Я зарегистрировался на этом сайте, чтобы оставить отзыв на книгу. Здравствуйте.
Начну с громких слов, я не читал ничего более скучного и нудного из всех жанров. Теперь по полкам:
1) Юмор не уместен, часто искажает картинку восприятия, например выражение «обхватить лапками», которое применено к мужику.
2) Не каждый персонаж прорисован: полицейский не ясно зачем, (вообще зачем??) присутствует в книге, похоже, что образ этого персонажа остался нереализованным вследствие каких-либо причин.
3) Размышления. Господи. 75% книги это размышления о пункте 1, то есть о юморе, где каждая новая ветка мысли зацеплена за очень специфичную юмореску о несуществующем мире и главном герое, вследствие чего смысловая нагрузка отсутствует практически полностью. Стоило бы заменить эти нудные предложения описанием пейзажей и деталей интерьера.
4) Некоторые мысли персонажей в Цитадели вовсе абсурдны (не буду называть дабы не спойлерить)
В целом мы имеем друга, который периодически с юморком хвалит главного героя, который только и делает, что нудит и пустых персонажей в пустом мире.
Собственно ставлю 4 из 10, изначально планировал ставить 2. Первые два балла набрал Большой Рогач: хотя бы внес какую-то интригу в первые 2 главы. Вторые два балла набраны за здравые мысли 3 и 4 главы, видимо ради этих мыслей и последних страниц 50 книга и писалась.
В целом стоило бы написать рассказ страниц на 100, вместо 477 страниц описывающих 2-3 дня (2-3 дня Карл!!! ) (и ладно еще неделю на последних 15).
Все. Потрачено.