Все отзывы посетителя dsqared3
Отзывы (всего: 3 шт.)
Рейтинг отзыва
dsqared3, 23 марта 14:17
Прекрасная история, которая знакомит нас с Ангроном. До этого казалось, что это примарх, у которого потекла крыша и он только и может, что убивать все на своем пути. Но оказывается, это не так: он, как и остальные примархи, очень умный и многое унаследовал от своего отца и братьев.
После этого становится понятно, почему Ангрон так зол на Императора.
dsqared3, 19 марта 10:57
Небольшая история о Волках Руса и их крестовом походе.
Сюжет рассказывает о маленькой планете, находящейся под гнётом ксеносов. Двести лет назад инопланетяне прилетели и начали охоту на людей. Сначала жители пытались сопротивляться, но после орбитальной бомбардировки смирились и заключили мир. Ксеносы потребовали, чтобы раз в семь лет, во время их визита, им предоставляли пленников.
Однако в очередной «день дани» на планету высаживается отряд из 12 космодесантников-Волков Руса. Они начинают войну с захватчиками, опираясь на опыт двухсотлетних сражений.
Повествование интересно тем, что местные жители, вспомнив свои корни, тоже встают на защиту с лозунгом: «За свободу надо бороться». Когда десантники побеждают предводителя ксеносов и разбивают их флот, люди осознают, что способны сами бороться за свободу, и отвергают предложение присоединиться к Империуму. В ответ их безжалостно уничтожают, и начинается силовой захват планеты.
Небольшой рассказ получился очень насыщенным на события и с интересным финалом.
Бен Каунтер «Битва за «Бездну»
dsqared3, 25 февраля 15:02
ЭТО… БЫЛО… ТЯЖЕЛО. Я не знаю лора мира Вахи и читаю с первой книги Ереси Хоруса. Отзыв — это один сплошной спойлер о том, как не нужно писать книги.
Всё бы ничего, создания Варпа полностью контролируют стратегию и должны направлять Легион Несущих Слово к победе. Но нет: они отправляются с «секретной» верфи, которую уничтожают, чтобы никто не узнал о корабле. И тут они решают: «А почему бы не разрушить корабль, который пролетал мимо?». Уничтожили и бежать, как будто ничего не было.
А тут рядом капитан-астартес Ультрамаринов решил, что ему больше всех надо. Взял ещё 50 ноунеймов и трёх капитанов, и отправился в догонку на кораблях, которые забрал по слову Императора у проходящих мимо. При этом это были полу-боевые корабли, а «Ярость Бездны» — специальный самый мощный корабль, созданный Механикумами, способный уничтожать всё и вся. Но книги не было бы, если бы наши бравые парни не вышли на след «Ярости Бездны» так легко.
Начинается погоня, и вроде бы ничего не страшно нашим ноунеймам на корабле. Тут на них насылают призраков, и внезапно оказывается: на борту ещё Сын Магнуса, который умеет давать отпор созданиям Варпа. Рояли следовали друг за другом, но ГГ их легко преодолевали, хоть и ценой гибели статистов из команды и безымянных астартес.
Казалось бы, как маленький корабль может остановить огромную «ЯРОСТЬ БЕЗДНЫ»? Правильно: нужно, чтобы она зашла в док на ремонт на пару часов! Туда могут высадиться 15 астартес и быстренько начать убивать врагов сотнями. Наши астартес сильны и могучи, а вражеские... Просто жаль этих добряков. На корабль забрался один капитан астартес и 2 недели кошмарил всех, скрываясь по шахтам, и никто его поймать не мог.
Внезапно Сын Магнуса умеет проникать в голову к челу, считывать всю информацию и передавать её другому. И это такое ружьё, которое, конечно же, выстрелило, но только в ногу создателю. Потому что когда в открытом бою «Яростная Бездна» всё-таки разбила маленький преследующий корабль, 3 капитана забрались во вражескую бездну, объединились и начали кошмарить весь корабль с тысячами врагов на борту. Такое впечатление, что во всём Легионе Слова всего 1 нормальный боец — Задкиил, главный генерал. Который не смог победить ультрамарина Цеста, перенёсшего пси-атаку, контуженного от ударов и сражающегося уже несколько часов подряд. В итоге все умерли, все погибли, хорошая концовка.
ИТОГ: у книги никакого стратегического смысла. Немного познакомили с легионами: Несущих Слово, Ультрамаринов, Пожиратели Миров, Волков Фенрира и Сынов Магнуса. Смысла — ноль. 1 балл за харизматичного Волка, 2 за Сына Магнуса. Можно легко пропустить, ведь в ней нет ничего важного.