Все отзывы посетителя

Все отзывы посетителя Искра

Отзывы (всего: 2 шт.)

Рейтинг отзыва


[  12  ]

Мэрион Зиммер Брэдли «Туманы Авалона»

Искра, 8 июля 2013 г. 16:07

Книга очень уж на любителя.

Много словоблудия, ни к месту, пустых сцен, которые ни на что не влияют. Но сильная мат.часть, этого у романа не отнять, насколько он великолепен в своем историческом наполнение, настолько же туп в другом.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Автора явно заносит на постельных сценах, если многое я еще переварила, даже Артур+Ланселот+Гвен, потом яко-бы любовь Ланселота к Артуру, вот чего точно не ожидала, и все же добила меня сцена после изнасилования. Все-таки Гвэн не гулящая девка, а фифочка из благородной семьи, пугливая девчонка и вдруг с Ланселотом шуры-муры в комнате, после того что с ней сделали. Ну где логика? Это вообще нелепо. Ни к месту. А потом сияющие глаза и мысли «я больше не буду скрывать свою любовь»

Разочаровалась.

Оценка: 5
[  7  ]

Анджей Сапковский «Владычица Озера»

Искра, 5 апреля 2013 г. 11:46

На мой взгляд, книга не сколько слабая, сколько другая. Но мне хочется больше ругать, чем хвалить автора. Но это не значит, что книга не понравилась. Она понравилась. Хотя, будь это не цикл Ведьмак, а автор не Анджей Сапковский, я бы ее не дочитала. Сначала я была просто в восторге. Сильная сцена с Эмгыром и псевдокнежной, хороша и сюжетная ветка о Владычице озера. Но дальше стало ужасно. Нудность и однообразие амуров ведьмака. Эта его новая пасия, сцены с которой я буквально заставляла себя читать и задавалась вопросом, ну сколько блин можно? Их так много, и все они сходят с ума. Особенно всякие левые барышни в трактирах, просто глаз от него оторвать не могут. Ну ладно, это все мелкие придирки. Но это правда раздражало. Не знаю кому как, а мне все сцены с ней, казались имхо неудачными. А дальше это нудятина. И ее было много. И все же в книге есть сильные моменты, и как это не печально она последняя... Но кто знает.

Оценка: нет
⇑ Наверх