Бен Маккаллум «Пророчество»

Пророчество

Prophecy

Рассказ, год; цикл «Warhammer»

Колдуны-близнецы Келмайн Чёрный Посох и Лхойгор Золотой Жезл следуют за нитями судьбы, которые окружают жизни Готрека и Феликса, готовясь уничтожить героический дуэт.

© Перевод аннотации Jacklip48

— цикл «Warhammer»  >  цикл «Warhammer Fantasy Battles»  >  цикл «Готрек и Феликс»  >  антологию «Gotrek and Felix: The Anthology», 2012 г.

В. Седловский (1)

Готрек и Феликс. Второй омнибус

Сугубо вспомонательный рассказ, дополняющий основной цикл о Готреке и Феликсе и не имеющий ни капли самостоятельности. Он просто немного проясняет историю двух колдунов хаоситов — братьев Лупы и Пупы, то есть Келмайна и Лхойгора. Как они росли в родном племени, пошли по пути Хаоса, строили свои сложные планы и пакости Готреку... Любопытно, но не более того. Неочевидный плюс рассказа — ретроспективность и возможность кратко вспомнить основные приключения Готрека и Феликса.

Достаточно неплохой рассказ, посвящённый Келмайну и Лхойгору, которые ранее фигурировали в романах: «Истребитель драконов» и «Истребитель зверолюдов». Данное произведением является дополнение к упомянутым мною романам, которое демонстрирует некоторые уже описанные события, от лица близнецов. На мой взгляд, чтение этого произведения, не является обязательным для поклонников цикла «Готрек и Феликс», так как ничего нового об этих героях, вы здесь не узнаете. Однако, если в предыдущих романах вам приглянулась парочка злобных близнецов-колдунов, и вы хотите узнать о них чуточку больше, то рекомендую с ним ознакомиться.