Келли Армстронг «Индустриальная магия»

Индустриальная магия

Industrial Magic

Роман, год; цикл «Женщины иного мира»

На задворках обычных современных городов идет бесконечная война магических кланов…

Колдуны, объединенные в кабалы, контролируют магическую преступность.

Им издавна противостоят ковены ведьм, пытающихся противопоставить мужской магии — женскую.

Демоны же, рожденные от союзов людей и обитателей Ада, попросту наемные убийцы, продающие свою Силу любому, кто больше заплатит!

Так было. И к этому давно привыкли все. Но теперь правила нарушены.

Образовано невероятное детективное агентство, в котором вместе работают ведьма, колдун, некромантка и парочка вампиров.

От них отреклись близкие.

Они — позор своих «семей».

Но самой могущественной кабале колдунов придется просить их расследовать загадочное дело об убийстве детей с магическим Даром…

Индустриальная магия

Книга мне понравилась. Интересное видение мира, сюжет и задумка. Вообще это была первая книга, которую я прочла у Келли Армстронг и меня зацепило. По сути, и моему мнению это любовный роман, грубо говоря, (Ну все таки ориентир на женщин) только завуалированный сюжетом и действиями. При всем при этом тут показывается не просто сказка, а в ней есть упоминания о повседневности, работа, трудности воспитания и взаимопонимания.

Мне нравиться главная героиня, Пейдж очень интересный персонаж, особенно мне нравиться описание и развитие сюжета Лукаса и Пейдж, забавная пара. =)

кошмар. не теряйте времени на чтение этой муры, в англо-американском мире еще много феминисток, более талантливых

Книга читается легко на одном дыхании. Очень искрометный юмор. Очень понравилось.