Алексей Ковальчук «Мир Валькирий»

Мир Валькирий

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Война  [= Мир Валькирий. Война] (2018)

В планах издательств:

Право на выбор

Издания:

Мир Валькирий
Война

Запредельное количество траха на единицу текста. Читать неприятно, причем не потому что я какой-то пуританин, а потому что просто перебор. За потоками спермы теряется сюжет.

Книга рассчитана на юношей в период полового созревания и написана под впечатлением Роберта Торстона «Путь Кланов» и наших японских соседей по дальневосточной границе. При этом у Торсона, а точнее у вселенной BattleTech, взяты боевые роботы, а у японцев взят тип героя ОЯШ (обычный японский школьник, в нашем случае обычный русский студент-дебил) и хентай, а также у жанра бояръ-аниме техномагический мир и кланово-монархическая система правления. Вот такой винегрет получился.

Касательно самого произведения – всё удручающе плохо и не понятно. Если первая книга полностью подходит для юношей в период полового созревания и содержит всё что они ожидают, то вторая книга начинает претендовать на звание боевика, а третья вообще замахивается на жанр политического триллера со шпионскими играми и большой политикой! (Четвёртую даже не открывал) И всё это при картоннейших героях и слабо прописанном мире. У ГГ характер постоянно скачет от «гопника» до «гениального учёного артефактора». Он импульсивен, ленив, не хочет принимать действительность. Романтическая линия прописана настолько убого, что её понять и сопереживать невозможно. И самое страшное – ЭТО ИЗДАЮТ!!!!!!!!!!!

Оценка: Убого, извращённое бояръ-аниме с элементами хентая!

Вот чую, опять заминусуют, но рвётся что-то из души. Нормальная развлекательная книга. И герой вполне себе адекватный и мир вполне необычный. Да, классическое бояръ-аниме. Но не думаю, что это плохо. Единственное что «режет глаз» — это черезчур много перепихона. Если вырезать хотя бы половину постельных сцен, то из двух книг вполне получилась бы одна. А в остальном, не Метльский или Демченко, но и не полный шлак ))

Если рассматривать «Мир валькирий» как представителя суб-жанра «бояръ-аниме», то это, простите, чистый хентай. Где на фоне безудержного веселья с противоположным полом, проглядывается некий сюжет. Достаточно блеклые персонажи, посредственный мир и крайне заезженный юмор. Хотя, стоит отдать должное — общий язык автора вполне на уровне, как и постельные сцены. Сюжета хоть и мало, но он есть, эдакий «рояль, как я его вижу». Читабельно, но не более.