Екатерина Соболь «Сердце бури»

Сердце бури

Роман, год; цикл «Дарители»

Пятая, заключительная книга саги Е. Соболь «Дарители». Смертельная опасность надвигается на сказочное королевство. Удастся ли Генри спасти от гибели своих друзей и близких, все то, что он любит? Ради этого он готов снова стать пешкой на игровой доске и даже совсем ее покинуть, – но не раньше, чем попытается сразиться с могучей безжалостной силой, во много раз превосходящей его собственную. В битве за прекрасный сказочный мир, созданный Барсом, Генри понадобится вся его доброта, мужество, твердость и, конечно, один из самых волшебных даров на свете – дружба.

— цикл «Дарители»

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2018 // Книги — Лучшая детско-юношеская фантастика года

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2018 // Книги — Лучшая отечественная книга

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2018 // Книга года

Дарители. Сердце бури

Ссылка на сообщение , 4 сентября 2018 г.

Последняя книга серии ни чуть меня не разочаровала. Читала с интересом и в напряжении.

Герои великолепные, хотя в начале меня немного расстроил сюжетный маневр, но все оказалось не тем:)

В конце было много душещипательных моментов, заставляющих если уж не прослезиться, то уж сердце должно сжаться от силы эмоциональных сцен.

Вообще, очень эмоциональная книга. Добрая, правильная. Генри как ГГ мне очень понравился, да и Эдвард, как всегда на высоте.

Только что перевернула последнюю страницу, т.ч. эмоции зашкаливают.

Очень жаль, что последняя книга. Но надеюсь, что автор напишет что-нибудь ещё не менее интересное и захватывающее.

Если вы ещё не читали этот цикл-настоятельно рекомендую. Особенно, если в книге вы ищите эмоции, а не просто экшн и драйв.

Здесь все серьезно. По настоящему, хоть и часто выведено в плюс, что в жизни не всегда бывает. Но это и хорошо. Правильно верить в лучшее. Эта книга как раз про добро. Про веру в дружбу и прочее возвышенное.