Евгений Старухин «Лесовик. Хранилище»

Лесовик. Хранилище

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Лесовик»

Лесовик уже несколько дней намеревается пойти в хранилище, но подготовка в реале и виртуале затянулась. И лучше не спешить. Лицо говорит, что из хранилища не выбраться быстрее, чем через неделю. А может, не удастся выйти вообще… А значит, без нормальной подготовки и запасов провизии точно не обойтись.

Сейчас Лесовик готов сделать первый шаг. А в спутники ему попадается… небольшой чемоданчик на паучьих ножках – Волшебный Чумадец. Вот уж точно самое бесполезное создание из всех, кого Лесовик встречал. Но Чумаданец хотя бы забавный и знает много чего полезного. Да и другого товарища в этом походе нет.

Впереди – огромное хранилище, и никто не знает, что на самом деле скрывается в его потаенных глубинах…

© издательская

— цикл «Лесовик»

Лесовик. Хранилище

Отлично начинающийся цикл постепенно скатился в повествования без особой цели. За всю книгу непонятно к чему идет герой, какие у него цели? Понравились моменты про обучение и сдачу экзаменов в виртуальном мире, а в остальном — неплохой язык, читается легко, но при таких темпах растянуть цикл можно до бесконечности.

Ну, прям вот ни как не понравилось, читаешь и думаешь, что за наркомания тут твориться...если первые 4 части очень понравились то осилить можно, но если уже на 4 части показалось, что читать тяжело, то наверное за эту часть лучше не браться.