Боб Гейл, Джон Барбер «Назад в будущее: Временная головоломка»

Back to the Future. Volume 2: Continuum Conundrum

Сборник, год

Весна 1986 года. Марти МакФлай тоскует по Доку Брауну, без которого жизнь стала слишком скучной. Все меняется, когда он получает письмо от взволнованной Клары из 1893 года. Док пропал без вести во временном потоке, и только Марти под силу спасти его!

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Назад в будущее: Временная головоломка

Честно говоря, разочарованный прошлой книгой, приступал к этой нехотя, будучи уверенным в том, что зря потратил деньги на очередное вымогание денег для фанатов. Но нет! Вот именно с этого комикса нужно было начинать линию графического «НвБ». Здесь мы имеем именно продолжение классической трилогии. Прошло время с момента уничтожения машины времени, Марти уныл и скучен, ему не хватает приключений, пережитых вместо с Доком. Как вдруг Эммет Браун появляется в своей лаборатории. Его память стерта, он не может рассказать, как и зачем оказался здесь. Загвоздка вот в чем — это именно тот Браун, что остался на Диком Западе, когда разбился паровоз, но не тот, который построил паровоз времени. То есть, в случае его невозврата в прошлое, паровоз будет не изобретен, Эммет не вернется в будущее к Марти, которое, кстати, для Марти уже является прошлым, не вручит ему фотографию, да и вообще, произойдет коллапс в пространственно-временном континууме, и вселенная может самоликвидироваться. В общем, все в духе старого-доброго «Назад в будущее», господа и дамы.

Прекрасный комикс, в какой-то мере примиривший меня с провальным первым томом. Полноценное продолжение оригинальной кинотрилогии. Всем фанатам — обязательно к ознакомлению.

П.С. Оценку снизил просто из удручающего факта о том, что Майкла Джей Фокса в роли Марти Макфлая в продолжении мы уже никогда не увидим. Все же комикс не способен заменить роскошную актерскую игру.