Сергей Богомазов «3017»

Цикл, (доступно в сети)

Содержание цикла:

Довольно средний боевая фантастика. Автора хочется выпороть и подарить учебник русского.

Итак, хорошо прописанный мир, есть конечно ляпы, например люди прилетевшие с Марса прекрасно себя чувствуют на Земле, при том, что сила тяжести в три раза отличается, а они ничего так, прыгают, бегают. Ещё тот факт, что перелёт между планетами длиться два дня не выдерживает критики. И что это за вирус, который может воздействовать как на флору, так и на фауну причём всю! Герои цикла имеют «объём», то есть интересны читателю, есть конечно перегибы, такие как полярные положительные и отрицательные герои, это не похоже на мир людей, а какой-то черно-белый гротескный.

Отдельно нужно сказать о изложении, мой учитель русского языка поставил бы автору 5/3, изложение/грамматика, «однако», чередование девушка-имя-девушка-красавица, режет слух и зрение.

Вывод: читать можно, чаще всего с интересом.

Главные проблемы:

В названии, описании, да и в целом в изложении уже с средины первой книги понятно как будут развиваться события и чем что закончится (как только мы более менее познакомились с главными героями).

Кому как но мне такое не сильно нравиться, да в конце второй и начале третьей были пару-тройку интересных ходов, но на этом все. Все остальное предсказуемо местами глупо, местами слишком наивно. В общем добрая фантастическая сказка. Экш есть, но не сильно спасает, хотя соглашусь может быть вполне себе средненькая положительная фантастика, но по мне несколько простовата. Да и названия книг раскрывающих события (не говоря уже об остальном) — по мне вообще не вариант. С другой стороны — вполне себе положительная фантастика для не сильно искушенного головоломками — много ходовками читателя )))

Пока видел 3 книги, но они уже вполне самодостаточны. В целом если все пойдет хорошо, то по любому должна быть и как минимум 4 (по крайне мере по развитию событий в третий книге она должна появится).

Автору удалось создать увлекательный мир и притягательных персонажей ОДНАКО он злоупотребляет словом ОДНАКО. Как только это замечаешь это режет слух и ты словно продираешься через колючий кустарник. И от этого не избавиться. ОДНАКО, ОДНАКО, ОДНАКО, что интересное и сново ОДНАКО, ОДНАКО, ОДНАКО… Боль смягчает декламатор но это тяжело и не будь сама история интересной то никто бы не стал мучать свой слух. Не будучи мазохистом естественно. Автор вообще любит повторят слова. Это даже не тавтология а именно механическое и бездушное клонирование. С диалогами тоже беда. Персонажи говорят хорошо, убедительно но ОДИНАКОВО. Они используют одни и те же предикаты, слова паразиты и подводки. Они говорят языком автора (не в возвышенном смысле), вне зависимости от пола, возраста и профессии. Надеюсь автор читает отзыв на свой труд и спокойно отнесется к критике. Тем более претензии (про ОДНАКО и тавтологии) не к нему а к редактору если он есть. Если его нет. Пожалуйста заведите (пусть даже обычную учительницу русского языка). Мне понравилась ваша история. Я жду продолжения и одновременно страшусь ее.

Классическая боевая фантастика, какая и должна быть. Все предсказуемо, но все равно интересно следить за ходом развития.

Хорошая серия приключенческой фантастики.Характеры главных героев и сюжетные линии прописаны,что

позволяет до самого окончания серии следить за приключениями героев с неослабевающим интересом.

Добротная фантастика.

Легкая для чтения боевая фантастика с хорошо прописанным сюжетом. Интересные персонажи.

Достаточно интересно. Есть несколько ГГ. Параллельное действие. Несколько разных частей мира со своими колоритами. Имперский стиль контрастирует с другими строями человеческого существования. Перестрелки, драки. Как-бы неожиданные повороты сюжета, присутствуют.

Третья книга уже выложена в сеть и даже озвучена, Дмитрием Хазановичем.. Называется она — «3017: Революция»