Александра Лисина «Тёмные времена»

Тёмные времена

Другие названия: Время перемен

Цикл; цикл «Времена»

Заканчивается девятое тысячелетие со времен Воины Рас. Давно отгремели страшные битвы, но тень древней войны до сих пор нависает над обитаемыми землями. Твари Проклятого леса раз за разом атакуют Заставы Стражей. И ждут за Границей своего часа демоны, призванные в последней битве Владыкой Темных эльфов.

Но Граница слабеет… И вновь должен наследник Темного Владыки расплатиться жизнью за чужую ошибку. И вновь ждет его долгий путь через Серые Пределы, к сердцу Проклятого леса — Лабиринту.

Восемь раз так было. Восемь жизней было уплачено за спасение мира. Но на этот раз все будет иначе. Потому что Таррен — последний в роду. Потому, что он — отверженный, отрекшийся от проклятого дара. Потому, что на пути его встанет давнее прошлое и чужая ненависть.

Девять тысяч лет пройдет — и круг замкнется. Мир изменится… вот только каким он будет?

• Враг  [= Тёмный лорд] (2018)
  • Хозяин  [= Лабиринт безумия] (2018)

— цикл «Времена»