Белла Форрест «The Child Thief»

The Child Thief

Роман, год; цикл «The Child Thief»

В мире, где правят богатые, именем богатых и ради богатых...

Америка в 2105 году — это массовое неравенство, всеобщая бедность и нищета. Всё это, вкупе с деградацией семьи и брака, ложится огромной нагрузкой на экономику и социальную систему. В разделённой, трещащей по швам Америке к власти приходит авторитарное правительство, которое обещает покончить со всеми проблемами радикальным способом.

Добро пожаловать в СПУД: Систему перераспредилительного усыновления детей. Также известна как лекарство для рушащейся экономики Америки... и проклятие для девятнадцатилетней Робин Силвоун.

Система не всем родителям позволяет сохранить детей, которым они подарили жизнь. Детей из необеспеченных семей забирают и передают богатым.

Два года назад малолетняя мать-одиночка Робин по этой схеме потеряла своего ребёнка.

После того, как она, чтобы прокормить себя, бросила школу и пошла работать на фабрику, она не ждёт от будущего ничего хорошего и не надеется когда-либо вновь увидеть своё дитя.

Пока не встретится с группой таких же «невписавшихся», разделяющих её беды и её жажду перемен. Подпольное движение, действующее нетрадиционным, но весьма эффективным образом...

Днём меня всё ещё зовут Робин Сильвоун. Фабричная работница, выброшенная из высшего класса.

Но ночью меня зовут Робин Гуд...