Хилари Боннер «Нет причин умирать»

Нет причин умирать

No reason to die

Впервые на русском — новый роман известного мастера современного английского детектива. Бывший репортер, а ныне писатель на вольных хлебах, Джон Келли начинает расследовать цепочку странных смертей, происшедших в элитной учебной части британского спецназа. Командование утверждает, будто никакой связи между этими смертями нет, и сводит все к несчастным случаям или суициду. Вместе со своей старой знакомой — детективом Скотленд-Ярда Карен Медоуз — Келли пытается пронизать завесу тьмы и раскрутить клубок широкомасштабных заговоров, в то время как тайны прошлого угрожают их с Карен рассудку и самой жизни. Роман основан на реальных событиях.

Роман основан на серии необъяснимых смертей в армейских казармах г. Дипкат (англ.Deepcut) (графство Сюррей, Англия) в период с 1995 по 2002 гг., а так же в некоторых других частях британской армии. Боннер сотрудничала с семьями погибших солдат, чтобы создать сложную теорию заговора, которая, хоть и является вымышленной, по мнению некоторых, недалека от истины.

М. Кечерукова (1)

Нет причин умирать