Антон Филипович «Котапокалипсис»

Котапокалипсис

Микрорассказ, год (доступно в сети)

Участник конкурса «Астра-блиц №30»

Я всегда знал, что с этими котами что-то не так! Ты их гладишь, ты их кормишь, ты убираешь за ними туалет, а взамен получаешь лишь мурчание. Ну, могут еще о ноги потереться. Кстати, о котах и о ногах. Вам никогда не кидались кошки под ноги? Я не имею в виду уличных, а ваших домашних любимцев. А вам никогда не приходило в голову, что они не играются с вами, а хотят вас таким образом убить? Типа, несчастный случай: хозяин сам споткнулся об меня и сам сломал себе шею.

Вот и главный герой рассказа раскусил своего кота. Точнее, кот сам признался — цитата: «Мы космические захватчики с планеты Проциум». Дальше этот коврик для блох предлагает своему хозяину сдаться, а когда тот отказывается, неблагодарная тварюшка применяет тяжелую артиллерию — лазеры из глаз. И только верная сковородка спасает героя от страшной смерти. Он выбегает на улицу — а там — цитаты: 1) «любимые всеми питомцы гонялись за своими бывшими хозяевами»; 2) «Вдалеке гремели взрывы, с неба падали самолеты... это было начало конца, наступил Котапокалипсис!».

Рассказ вызвал улыбку. Он забавный и немного абсурдный :)

Читается легко (это можно отметить у всех рассказах автора, лёгкость).

Идея не новая, но реализована неплохо :)