Ник Хорт «Серебряный осколок»

Серебряный осколок

Callis and Toll: The Silver Shard

Роман, год; цикл «Warhammer»

Ужасная угроза нависла над великим Вышним городом. Ибо до тех пор, пока жив вероломный Ортам Вермайр, цивилизации во Владениях Зверей угрожает опасность. Охотник на ведьм Ганнивер Толл должен преодолеть смертельно опасные моря и джунгли побережья Когтя, чтобы остановить Вермайра, прежде чем тот доберется до легендарного затерянного города Зоантики. Ибо в этих заброшенных руинах хранится артефакт темнейшего колдовства, способный изменять саму реальность. Серебряный осколок. Смогут ли Толл и его спутник, бывший солдат Вольной гильдии по имени Арманд Каллис, настичь заклятого врага? Или Вермайру вновь удастся избежать правосудия ордена Азира и уничтожить Владения Смертных?

— цикл «Warhammer»  >  цикл «Эра Сигмара»  >  цикл «Каллис и Толл»

— цикл «Warhammer»  >  цикл «Эра Сигмара»  >  Отдельные романы

М. Рябцун (1)

Серебряный осколок

Прочитал роман Ника Хорта «Серебрянный осколок».

Вообще, я относился к данной книге насторожено, ведь, во-первых, я не читал до этого момента ни одного произведения по вселенной «Warhammer. Age of Sigmar», а во-вторых, с творчеством Ника знаком не был?

Но в итоге, книга меня приятно удивила!?

На 317 страницах романа поместились захватывающие приключения среди древних гробниц и затерянных городов, в лучших традициях фильмов про Индиану Джонса и Лару Крофт. А ещё, в книге есть захватывающие морские сражения с безжалостными пиратами и кровожадными морскими чудовищами; и всё это великолепие подано с изысканым соусом из древней магии и добротного фентези, с легкими нотками стимпанка?

Ну и на десерт, минимальное количество бэка не даст вам запутаться в терминах и отсылках к чему-то непонятному?

Стоит ли читать? Однозначно да!?

Кому будет интересно: любителям историй в духе олитературенных батлрепортов D&D. Пати героев идёт в данжи Былых Цивилизаций, сталкивается с Опасными Врагами, находит Древний Артефакт и побеждает Опасного Злодея.

Если получили удовольствие от романа «Восемь Плачей: Копьё теней», то однозначно стоит читать.