Премия Чёртова дюжина

Чёртова дюжина

Чёртова дюжина

Чёртова дюжина

Страна:   Россия
Первое вручение:  23 июня 2013 г.
Официальный сайт:  darkermagazine.ru

Литературный интернет-конкурс «Чёртова дюжина» создан писателем Александром Подольским в 2013 году. Проходит один раз в год на площадке вебзина «DARKER» и объединяет авторов, работающих в «тёмных» жанрах: хоррор, мистика, триллер, dark fantasy.

«Чёртова дюжина» — анонимный конкурс, имена авторов держатся в секрете вплоть до объявления результатов. Тема всегда свободная. На ранних этапах рассказы оценивают сами участники, а финал (13 лучших произведений) судит специально приглашённое жюри (13 уважаемых деятелей хоррора).

«Чёртова дюжина» тесно сотрудничает с серией «Самая страшная книга»: лучшие рассказы регулярно публикуются в различных жанровых антологиях. В 2020 году в электронном формате вышел первый сборник, целиком состоящий из рассказов одного конкурса: «Чёртова дюжина. 13 страшных историй».




2020
Сайт онлайн-журнала ужасов и мистики "Darker", 25 декабря 2020 г., Жюри: Дмитрий Костюкевич, Татьяна Мастрюкова, Ирина Епифанова, Павел Головин, Олег Кожин, Иван Некрасов, Ольга Жердева, Андрей Бородин, Глеб Кульков, Баязид Рзаев, Андрей Ибраев, Наталья Анопа, Александр Рязанцев.
Максим Кабир "Курьи ножки" (1 место)
Герман Шендеров "Лучший погонщик" (2 место)
Иван Белов, Кирилл Малеев "Знамения и чудеса" (3 место)
2019
Сайт онлайн-журнала ужасов и мистики "Darker", 25 декабря 2019 г., Жюри: Максим Кабир, Майк Гелприн, Парфенов М. С., Ирина Епифанова, Руслан Покровский, Артем Агеев, Анна Хэйворд, Ольга Жердева, Максим Базылев, Александр Прокопович, Алексей Лотерман, Дарья Бобылева, Мария Ануфриева.
Дмитрий Костюкевич "Шуга" (1 место)
Елена Щетинина "Вдоль села Кукуева" (2 место)
Юрий Погуляй "Вешки" (3 место)
2018
Сайт онлайн-журнала ужасов и мистики "Darker", 25 декабря 2018 г., Жюри: Мария Артемьева, Ирина Епифанова, Александр Золотько, Александр Прокопович, Дарья Бобылёва, Виктор Глебов, Дмитрий Витер, Александра Давыдова, Андрей Синицын, Сергей Бондарев, Роман Бубнов, Артем Агеев, Юрий Бурносов.
Максим Кабир "И наступила..." (1 место)
Александр Матюхин "Вязь" (2 место)
Станислав Романов "Куйва" (3 место)
2017
Сайт онлайн-журнала ужасов и мистики "Darker", 24 декабря 2017 г., Жюри: Мария Артемьева, Ирина Епифанова, Виктор Глебов, Виктор Точинов, Андрей Ибраев, Олег Кожин, Артем Агеев, Алексей Провоторов, Борис Левандовский, Василий Рузаков, Парфенов М. С., Дмитрий Витер, Александр Щёголев.
Ольга Рэйн "Зеркало Муаран" (1 место)
Евгений Ромашов "Веста" (2 место)
Дмитрий Тихонов, Богдан Гонтарь "Гнилые" (3 место)
2016
Сайт онлайн-журнала ужасов и мистики "Darker", 22 декабря 2016 г., Жюри: Мария Артемьева, Константин Образцов, Виктор Точинов, Дмитрий Витер, Александр Щёголев, Артем Агеев, Алексей Провоторов, Борис Левандовский, Олег Кожин, Александр Подольский, Ирина Епифанова, Парфенов М. С., Евгений Колядинцев.
Ольга Рэйн "Ю" (1 место)
Богдан Гонтарь "Висельник и ведьма" (2 место)
Лариса Львова "Большая и маленькая" (3 место)
2015
Сайт онлайн-журнала ужасов и мистики "Darker", 27 декабря 2015 г., Жюри: Мария Артемьева, Константин Образцов, Андрей Дашков, Виктор Точинов, Дмитрий Витер, Александр Щёголев, Артем Агеев, Василий Рузаков, Борис Левандовский, Андрей Рубанов, Олег Синицын, Ирина Епифанова, Парфенов М. С.
Алексей Провоторов "Костяной" (1 место)
Максим Кабир "Черви" (2 место)
Майк Гелприн "Улыбка" (3 место)
2014
Сайт онлайн-журнала ужасов и мистики "Darker", 27 декабря 2014 г., Жюри: Мария Артемьева, Константин Образцов, Олег Булдаков, Мария Галина, Андрей Дашков, Виктор Точинов, Дмитрий Витер, Андрей Тепляков, Фотина Морозова, Алексей Шолохов, Александр Щёголев, Артем Агеев, Василий Рузаков.
Дмитрий Мордас "Зайчик" (1 место)
Александр Подольский "Ветки" (2 место)
Александр Подольский "Нечистые" (3 место)
2013
Сайт онлайн-журнала ужасов и мистики "Darker", 23 июня 2013 г., Состав жюри: Мария Гинзбург, Андрей Дашков, Сергей Давиденко, Парфенов М.С., Алексей Шолохов, Шамиль Идиатуллин, Владислав Женевский, Виктор Точинов, Александр Щёголев, Роман Канушкин, Сергей Крикун, Сергей Корнеев, Дмитрий Витер.
Олег Кожин "Снегурочка" (1 место)
Александр Матюхин "Таймер" (2 место)
Олег Кожин "Среди дождя" (3 место)

  Кураторы
  • Составители премии: sham, senoid
  • Куратор премии: sham
⇑ Наверх