Андрей Зинчук «31 декабря (Сказка для повзрослевших детей)»

31 декабря (Сказка для повзрослевших детей)

Пьеса, год

Существует несколько авторских редакций этой пьесы. Первоначальный вариант был опубликован в полиграфическом виде в 1996 году в первом выпуске альманаха «Ландскрона» («Петербургские авторы конца тысячелетия»). И в электронном виде по адресу http://www.theatre.spb.ru/newdrama/come_on/31_dek_0.htm — в сетевом издании сборника «Вперёд, Котёнок!» и другие сказки для театра».

Второй вариант в 2001 году — во втором, уже полиграфическом, издании сборника «Вперёд, Котенок!» и другие сказки для театра» и в электронном виде по адресу http://www.newdrama.spb.ru/kotenok/31_1.htm

В 2003 году был сделан и промежуточный, прозаический, вариант этой истории и опубликован в сборнике «Очень. Петербургские сказки» (Издательство «Б&К»). Позже он появился на сайте «Сетевая литература» — http://www.litera.ru/slova/zinchuk/verymuch/index.htm

И, наконец, третий вариант имеет подзаголовок: редакция третья, последняя и, хотелось бы надеяться, окончательная. Опубликован только в Сети, а в книжном издании сборника 2005 года «Дощечка через лужу и другие сказки для театра» приведена только ссылка на сетевую публикацию: http://www.newdrama.spb.ru/kotenok/31_3r_1.htm