Хидэкадзу Химаруя «Chibisan Date. Моменты жизни»

Chibisan Date. Моменты жизни

Chibisan Date. Моменты жизни. Том 1
Chibisan Date. Моменты жизни. Том 2
Chibisan Date. Моменты жизни. Том 3
Chibisan Date. Моменты жизни. Том 4

Моменты праздной жизни бездельника.

Четырёхтомник фактически ни о чём — переливание из пустого в порожнее: молодой художник Сэйдзи в творческом кризисе все 4 книги мается от безделья и праздности, наслаждаясь беззаботной жизнью на райском островке Нантакет (благо досталось богатое наследство) в кругу таких же бездельников, растрачивая моменты своей жизни на пустопорожние разговоры. И лишь в конце сибаритствующий пацанёнок

находит работу оформителем в Нью-Йоркском журнале, просто нарисовав рисуночек на свободную тему, за что вскоре получает первую заплату, хоть и поменьше остальных работников, но судя по всему — немаленькую.

И тут же кризис у пацанёнка прошёл!

В общем, книга о бездельниках, для бездельников и для всех тех, кто хочет знать, каково это переживать творческий кризис, наслаждаясь праздной жизнью на берегу тёплого океана.

Даже сама автор в конце выражает признательность всем читателем, кто дотерпел «до конца, несмотря на откровенно слабый сюжет».

Моя оценка 3/10, очень слабо.

P.S.: Расширенная версия этого отзыва и другие обзоры книг в моей авторской колонке здесь: https://fantlab.ru/user157189/blog