Иоанна Хмелевская «Дом с привидениями»

Nawiedzony dom

Другие названия: Дом с привидением

Роман, год; цикл «Хабровичи»

Старинный дом, — можно сказать, родовое гнездо, — в который польской семье удается чудесным образом въехать благодаря неожиданно полученному наследству, — может ли быть что-то более привлекательное для двух школьников-подростков, брата и сестры? А если к этому прибавить крепко запертый чердак, который не открывали уже полвека, таинственных ночных посетитей и грымзу-соседку, которая ни в какую не хочет выезжать из части дома? Все составляющие детектива налицо, осталось только дать в помощь детям Самого Умного Пса На Свете и приправить полученую смесь фирменной иронией Иоанны Хмелевской, — и от детектива будет не оторваться!

— цикл «Хабровичи»

В планах издательств:

Издания:

Иронический детектив Иоанны Хмелевской. В шести томах. Том 6
Дом с привидениями

Как всё-таки изменился мир! Бабушка не хочет чтоб внуки думали что она лезет в чужие дела и сплетничает. Родители считают неприличным спорить в присутствии детей. Дети хоть и спорят с родителями, но никто не использует запоещённые приёмы. Хотя вся семья и находится в невероятно стрессовой ситуации.

Что-то осталось и неизменным. Играть интереснее чем учиться, бутерброды вкусней супа, подглядывать за соседями нельзя конечно, но жутко интересно. И конечно — ремонт бедствие хуже пожара. Какая ж великолепная сцена обнаружения папой муфточек-переходников!

Давно не читала её произведений и жаль, что автор умерла.

Но книги эти меня будут радовать ещё долго и первая из них хорошая пусть и слегка детская детективная история. Сами герои наивные, но обладают истинно детективным талантом. Стоит читать данное легкое произведение для поднятия настроения, особенно когда зима, а за окном веет холодный ветер.

Истории про Храбровичей не входят в самые любимые мною детективы Хмелевской. Как кинолога очень раздражает суперумный пес сеттер. Она бы его еще читать научила и записки писать.