Антон Емельянов, Сергей А. Савинов «Первый поход»

Первый поход

Роман, год (год написания: 2017); цикл «Мир Карика»

Все вокруг погибли, лишь ты и кучка незнакомцев волей таинственных существ перенеслись в странное место. Мир Карика похож на игру: тут можно получать уровни, развиваться, воскресать в случае неудач. Но стоит допустить ошибку, поверить не тому, и ты легко умрешь по-настоящему.

Если сначала Коту все только казалось непростым, то теперь он в этом уверен на сто процентов. Практически каждый в отряде смог преподнести сюрприз, ни один из которых не оказался приятным. Тем не менее сейчас приходит время двигаться дальше… Так что же нужно сделать, на что пойти ради того, чтобы хотя бы выжить?

Опубликовано в сети в 2017 году.

Активный словарный запас: очень низкий (2427 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 76 знаков, что немного ниже среднего (81)

Первый поход

Авторы постарались над продолжением. Это как первая книга, но больше, ярче, острее. Конечно, ее недостатки остались и естественно стали больше. Например,

к нашему главному герою(импотенту) клеится симпатичная, по описанию, девушка. Он отвергает ее чувства. Она его целует, он ее отстраняет. Случайно гуляя в эту же ночь получает имбо летучую мышь, потому что она видит скрытое и невидимое (true side). Благодаря этому находит деревню с уникальной девушкой, с ней предается утехам, забирает ее с собой. Ее, естественно , никто не ревнует. С радостью встречают. ГГ считает это все подозрительным и заставляет признаться, что она сильный Менталист, дочь жнеца! И она после этого даёт обещание не вредить его отряду!
и таких бредовых моментов — целая книга!

Но замысел авторов в экстенсивном развитии серии. Это путь слабых, потому что работает несколько книг, а потом резко не работает. Потому что, а) мир конечен. И после богов можно придумать ещё более сильных противников, но не много. б) Каждый раз надо придумывать ещё более невероятные приключения, а фантазия авторов конечная. в) без развития героев тупо становится скучно.

Итого, пока читабельно читаю, когда читать станет невозможно я вам сообщу)

Интриги продолжаются... Большинство персонажей с двойным, тройным или вообще без дна. Главный герой целеустремленно пропагандирует путь света, вводя всех в заблуждения и постепенно набирая силу. В прошлой книги все персонажи враждовали между собой, а теперь необходимо договариваться между собой, ведь прошлые столкновения это был лишь способ набрать большее количество голосов в совете. За всеми персонажами стоят боги главных сил: тьмы, бездны, хаоса и между ними лавирует наш герой под покровительством бога обмана.

Читать по прежнему интересно, авторы регулярно подкидывают новые особенности мира, да и интригу они закручиваются отлично. Правда не верится, что бывший грузчик может быть настолько хитер и умен, но читать это особо не мешает. Так что, получился вполне себе достойный цикл в жанре реалрпг.