Алексей Зырянов «Мне бы просто снегом стать»

Мне бы просто снегом стать

Микрорассказ, год

Миниатюра написана автором с целью подражания (создания альтернативной версии) полюбившейся песне исполнителя Жин-жин «Снегом стать». Автор Алексей Зырянов впервые услышал эту песню на своём школьном выпускном в 2003 году и она сразу стала тогда и остаётся в числе самых любимых. Настолько сильно завладел сюжет этой популярной в начале нулевых песни уже ушедшего исполнителя, что начинающий автор Алексей Зырянов решил написать нечто похожее, спустя лишь восемь лет. Эта миниатюра, по мнению автора, является одной из его «визитных карточек».

Миниатюра исполнена в стиле ритмичной прозы.

Публикации:

1) Журнал «Клаузура» N4 (Октябрь 2011);

2) Молодёжный журнал «МЫ» N7 (2011);

3) Журнал 'Аконит' N3 (2018) — [улучшенная переработанная версия].

- На четвёртом мини-конкурсе премии «Белая скрижаль-2011», посвящённому жанру миниатюр, завоевал большинство голосов из числа авторитетных лиц, приглашённых в жюри.

- По итогам Второго Международного конкурса «Золотой Grand Германии» (2020): шорт-лист и диплом за мастерство.

— журнал «Аконит, №3, 2018», 2018 г.

Аконит, №3, 2018

Волшебно и очень философично о грустном и возвышенном. Такое переплетение всего и вся в окружении снега — это просто волшебный сон из слов и смыслов.

Не ожидал такого произведения в атмосфере weird тематики в специфическом русском журнале, хотя явно ему не противоречит, а лишь разбавляет общую приверженность всему странному.

Некоторые, очень немногие, образы в изобилии накиданные в эти четырнадцать строчек, смотрятся неплохо, но в целом получается сумбур и слова ни о чём. Пройдёт немного времени, и всё растает.