Андрей Ливадный «Туманность Ориона»

Туманность Ориона

Роман, год; цикл «Экспансия. История Галактики»

3782 год.

Вадим Полуэктов капитан внешней разведки Земли по долгу службы был готов к любым неожиданностям. Однако он даже не подозревал в какую переделку попадет, выполняя задание начальства по исследованию древнего колониального транспорта. Полуэктов оказывается втянут в невероятную историю среди участников которой не только алчные и кровожадные фанатики с планеты Ганио, но и древний разум, когда-то породивший Предтеч, а вместе с ними, — нашу биологическую форму жизни.

Активный словарный запас: высокий (3150 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 86 знаков, что немного выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 22%, что гораздо ниже среднего (37%)

Естественный отбор
Туманность Ориона

Ссылка на сообщение , 1 февраля 2013 г.

Роман звезд с неба не хватает. Простой сюжет, без изысков. Все идеи в романе, кроме центральной, не проработаны. Впрочем, оно и к лучшему, видно было по тексту что не потянет автор выписать реалистично ни тему Бога, ни тему разумных машин (автор так называет киборгов). А так, чуть тронул и оставил в покое — оно и к лучшему получилось. Читабельно. 7 из 10.

Ссылка на сообщение , 23 сентября 2012 г.

В этой части «Истории Галактики» Андрей Ливадный предлагает свою гипотезу происхождения жизни во Вселенной, весьма интересную, надо сказать. Правда, я не стала бы называть Создателя молекулы ДНК Богом. Он сам — тоже форма жизни, только особенная, рожденная непосредственно в огне звездных взрывов и потому не сопоставимая с нами по своим масштабам. По отношению к нам он Создатель, по отношению к Вселенной — создание. Еще одно проявление относительности и взаимосвязи всего сущего...

Ссылка на сообщение , 20 июня 2007 г.

Фантазия автора поражает. Отлично.

Ссылка на сообщение , 2 октября 2006 г.

Вот еще одна трактовка Бога. Откуда он взялся.