Джон Ринго, Майк Масса «The Valley of Shadows»

The Valley of Shadows

Роман, год; цикл «Black Tide Rising»

Из своего углового офиса на сорок четвёртом этаже башни «Бэнк оф Америка» на Уолл-стрит Том Смит, директор по безопасности, может видеть статую Свободы, Бэттери-парк и прожорливую орду зомби.

Официально Смиту платят за сохранение жизней и состояния служащих, миллиардеров и прочих клиентов. Но, когда безжалостный вирус, обращающих заражённых в ненасытных зомби, захватил город, страну и мир, его работа стала намного труднее.

Смит, бывший австралийский спецназовец, не тот, кто легко сдаётся. Но спасение цивилизации потребует больше традиционного банковского набора из адвокатов, оружия и денег. Смиту нужна инфицированная ткань спинного мозга, чтобы разработать вакцину, и нужна тоннами. Чтобы получить её, ему придётся создать теневой союз как с политиками Нью-Йорка, так и с некоторыми куда менее привлекательными деловыми личностями города.

Но эффект всех его закулисных дел будет равен нулю, если он не сможет остановить болезнь, стремительно распространяющуюся по планете, оставляя миллиарды трупов на своём пути. В случае провала единственный вариант отступления — недоработанный план перемещения необходимой части персонала в безопасные убежища и подготовки к перезапуску цивилизации.

Более того, есть и другие со схожими планами, и они, верьте или нет, ещё менее милосердны, чем инвестиционный банкир с Уолл-стрит. Рано или поздно Смиту придется иметь дело с ними.

Но сначала он должен пережить Падение.