Вероника Росси «Rebel Spy»

Rebel Spy

Для поклонников «Ключа Сары» Татьяны де Росней и романов Джули Берри –переосмысление истории агента 355, светской девушки из Нью-Йорка и шпионки Джорджа Вашингтона во время Войны за независимость.

Мятежная Фрэнни Таскер мало что знала о войне между Англией и её тринадцатью колониями в 1776 году, пока кораблекрушение у её дома на острове Большой Багама не предоставило ей немыслимую возможность. Выброшенное морем тело девушки даёт Фрэнни шанс сбежать от жестокого отчима – и она его не упустит.

Под именем утонувшей Эммелин Коутс Фрэнни подобрана британским торговым кораблём и отправляется с командой в Нью-Йорк. Следующие три года Фрэнни ведёт фальшивую жизнь мисс Коутс, принимая ухаживания бравого британского лейтенанта. Но познакомившись с тёмной стороны войны, она понимает, что её положение предоставляет ей возможности. Вскоре она в качестве агента 355 начинает с риском для жизни передавать разговоры британских офицеров в Калпер-ринг – шпионскую сеть Джорджа Вашингтона. Фрэнни верит в борьбу за американскую свободу – но во что ей обойдётся эта вера? Вдохновленный историей реальной «355», богатый историческими деталями и интригами, это роман о необычной светской девушке из Нью-Йорка, ставшей ещё более необычной шпионкой.