Колин Гувер «Все твои совершенства»

Все твои совершенства

All Your Perfects

Совершенной любви Квинн и Грэмма угрожает их несовершенный брак.

Они познакомились при сложных обстоятельствах. Драматичное, но красивое начало. Сейчас же близится конец. Что может спасти их отношения?

Квинн уверена, что должна забеременеть. Но ее уверенность становится и тем, что ведет их брак к концу.

Сколько секретов, недосказанностей и боли могут скрывать друг от друга любящие люди? И обратим ли этот процесс?

Гудридс / The Goodreads Choice Awards, 2018 // Любовный роман (32 027 голосов)

О. Бараш (1)

Все твои совершенства

Меня очень раздражала главная героиня, которая постоянно ныла и отлично себя чувствовала в позиции жертвы обстоятельств, была полностью зациклена на проблеме собственной бездетности (да, я понимаю, что это очень тяжело, но если не получается, зачем себя вводить в депрессию и жить от цикла до цикла, довести до того, что начать бояться любого прикосновения мужа) и в этой беспросветной череде самокопания и сожалений оттолкнуть от себя самых дорогих людей.

Муж тут тоже хорош — молчит, всё копит в себе, лайт версия главной героини, короче говоря. Но мне понравилась его идея со шкатулкой и письмами — действительно очень нужная штука для всех пар, на мой взгляд. Просто зачем было доводить до максимальной точки кипения?! Хорошо, что финал получился милым и счастливым, а книга отлично демонстрирует, как НЕ нужно себя вести не только в браке, но и вообще в отношениях — зачем они и в чем их смысл, если ты не делишься собственными мыслям и переживаниями, а только отгораживаешься?

Не знаю, как вам, но для меня было странновато, что по сути в каждой главе они сексятся, да, круто, молодцы, что хотите друг друга каждый день и в разных позах, но часто появлялось ощущение, что этим они заменяют разговоры по душам, которых как раз недоставало им обоим