Валерий Большаков «Первопроходец. Бомж с планеты Земля»

Первопроходец. Бомж с планеты Земля

Однажды он потерял все – работу, семью, память… Он забыл свое имя и дом. Возможно, он был богат, но теперь его удел – нищета бомжа.

И вдруг даже не ирония, а насмешка судьбы – человек без имени оказался на иной планете. Другой мир – другие правила! Там никого не интересует, кем ты был на Земле, а имя… Да назовись, как хочешь! Оценивать тебя будут исключительно по крепости твоих мускулов, твердости характера и умению метко стрелять.

Александр по кличке «Бомж» испытает себя в роли каторжника на руднике, вольного сталкера среди руин исчезнувшей цивилизации, обретет друзей среди людей и гуманоидов, и однажды разгадает мучительную загадку – узнает о себе все, и очень удивится своему открытию…

Активный словарный запас: очень высокий (3400 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Первопроходец. Бомж с планеты Земля

Главный герой потерял память, пребывая некоторое время бомжом в Москве, вдруг оказывается на другой планете в качестве бесплатной рабочей силы. На планету ведет портал, который захватили предприимчивые граждане и делают там бизнес. Благодаря своим навыкам (герой еще тот суперкряк) Александр быстро продвигается по карьерной лестнице в новом мире, возвращает себе память с помощью инопланетных технологий и к тому же оказывается избранным, которому открываются порталы для путешествий на другие планеты, чем он и занимается в конце книги. Книга довольно поверхностная и надергано всяких идей отовсюду. Планета прямо кладезь всего неизведанного не говоря о порталах и других планетах. Так что стоит ожидать продолжений. По жанру пока вижу приключения бравого попаданца, залихватски выпутающегося из любых ситуаций.

Почитать можно, единственно как-то коробит от приплетания политики, Путина и суждений автора по этому поводу, на мой взгляд совсем лишнее.