Лорет Энн Уайт «Утонувшие девушки»

The Drowned Girls

Роман, год; цикл «Энджи Палорино»

На старинном кладбище найдена умирающая девушка, которую преступник оставил умирать у ног статуи девы Марии. Одновременно из городского канала выловили замотанное в пленку неопознанное тело. На лбу обеих жертв вырезано распятие. К делу приступает молодой детектив Энджи Палорино, но она берется за него с опаской. Мало того, что после начала расследования Энджи стала слышать жуткие голоса в голове, так еще и новый сотрудник Джеймс, с которым она вынуждена работать в паре, оказался ей знаком по совершенно иному поводу…

Утонувшие девушки

А знаете что , вот захватила меня эта история , не ждал от книги совершенно ничего — а тут прям засосало меня в этот сюжет и я читал просто не отрываясь . Отдельное спасибо автору за таких главных персонажей как Энджи Палорино и Мэддокс — по сердцу оба мне легли , а ещё очень понравился загадочный детектив Хольгерсен — его я так и не раскусил — тот ещё фрукт оказался ... В книге много различных интриг как личного характера уходящего в детство Энджи так и появляющихся в ходе расследования , но главная история это поимка опасного маньяка насильника и убийца по прозвищу Креститель . Сама история автором рассказана мастерски — не каких перепадов сюжет держит в напряжении до конца , надо отметить отличный финал этой истории — да мне очень структурно понравился этот детектив так же в книги есть немного секса — но что в сексе может быть плохого ? Первое знакомство с автором и сразу на 100 % пробуждённый во мне интерес читать и дальше книги такой замечательной рассказчицы как Лорет Энн Уайт — чем я и займусь в ближайшее время .

Попытка написать детектив.

Сюжет — расследование серии убийств с упором на интимную жизнь Ггероини. Прекрасные, атмосферные описания локаций — снегопад, полутьма, ветер. Интересная завязка — серийные убийцы мне всегда интересны. Вроде бы есть все для создания чего то годного. Но автором к сожалению оказалась женщина — и на первый план у нее выходит устройство личной жизни. Расследование убийств оказывается где то даже не на втором, а на третьем плане — после воспоминаний о семейных делах Ггероини, массы ее рефлексии — кто как на кого посмотрел, и секса с брутальным самцом.

Фактически это женская романтическая проза(правда поданная довольно жестко) с некоторым добавлением детектива.

Я не женщина и такое осилить не смог, не дочитал.

Соответственно не оцениваю.

Особо сказать нечего, конечно. Детектив как детектив. Даже немного увлекся. Пару десятков страниц конечно пролистывал просто, потому как взрослому мужику такое читать просто противопоказано. Но в остальном, я не пожалел что прочел роман