Алексей Щербаков «Журналисты не отдыхают»

Журналисты не отдыхают

Повесть, год (сетевая публикация); цикл «Сергей Коньков - журналист-попаданец»

Наш современник, циничный и беспринципный раздолбай-журналист — оказывается в апреле 1917 года в Петрограде. Он не собирается спасать Россию, но (как профессионал) пройти мимо исторических событий — не может, и разумеется, в них вмешивается. Профессионально применённый черный пиар — направляет колесо истории по другой колее.

Повесть сюжетно заканчивается на смерти В.И. Ленина.

Немного нестандартный вариант изменения истории попадальцем: не промежуточными патронами или командирской башенкой, а … писаниной. В 1917 год переносится журналист и показывает, насколько мощным оружием является черный пиар. Первая половина книги была бодренькой и читалась неплохо, но на большее автора, похоже, не хватило, где-то с середины пошло нудное перечисление событий почти без участия ГГ. Тут я окончательно заскучал

Как говорил Бендер, мечта идиота.

Только у мечтателя хватило упорства написать заново историю ВОСР. На свой, идиотский лад. Это, к слову сказать, не такое простое занятие. Ничего эдакого, просто объем велик, много писать. Зато не надо ни знать историю, ни связывать концы с концами.... Логика, ну ее...

Выносить это на всеобщее обозрение — за гранью добра и зла. Я же, когда беру книжку читать, не подозреваю, что у автора проблемы

Может, я и не прав, я четверть этой ... книги.... не дослушал. Что я себя мучаю этим бредом, подумалось.