Ирина Николаевна Цыганок «Печать смерти»

Печать смерти

Мир фэнтези, заселенный гномами, эльфами, орками, перевертышами, 18-ю богами (некоторые из них исчезли по причинам, о которых пишется в книге) и людьми. Молодой мастер ювелирных дел получает вовсе нежеланный знак — печать смерти. Вынужден оставить дом, родных, невесту — он не представляет себе жизни полной скрытой жалости и страданий в ожидании смерти. Вынужденное путешествие полное приключений, стычек с врагами, приводит главного героя к эльфам. Все, что должно случиться — сбудется, боги предписали ему все наперед. Хочешь — не хочешь, но ты тот, на кого делает ставку богиня.

Активный словарный запас: высокий (3173 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

Печать смерти

Приключения, беготня, разбойники, эльфы,гномы- кого только нет в этой книге. И ГГ тоже разносторонне развит:

учился в академии,где готовят воинов (командный состав), учился ковать оружие, учился мастерству ювелира, любит и любим. Но в судьбу парня вмешиваются то ли боги, то ли случайность, и выбора нет. Концовка книги весьма скромная и даже ГГ не успевает понять, как же его использовали боги. Кто любит поединки с мечами, звон оружия- может и зачитаются, есть интересные финты, а в целом-не та книга, которой взахлеб зачитаешься.