Катерина Полянская «Уютная Академия»

Уютная Академия

Роман, год (год написания: 2019)

Одно заклинание – и меняется всё! Вместо престижного университета — Академия ведьм, вместо приятного для самолюбия статуса отличницы — репутация местной выскочки, а вместо спокойного существования — конкурсы, задания, магия и сразу несколько поклонников. Первый из которых... давно мёртв! Второй – боевой маг со всеми вытекающими! А третий... третий так влюбился, что готов заплатить за любовь жизнью. Моей.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2699 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 48 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Уютная Академия

Это оказалась на самом деле очень уютная история. Здесь все как я люблю-академия, ведьмочка , адекватные ГГ. Понравился интересный подход к магии-уютницы, вроде и ведьмочки, но не зловредные, домашние и уютные. Одушевленный замок это конечно не новинка в жанре, но все равно постоянно вызывал улыбку, особенно момент с котиками «коты-ценейший ресурс, они уют вырабатывают»

В книге нет лишнего «розового сиропа», ГГ спокойные, уравновешенные, Анья , как и положено ведьмочке не спускает обид, но все равно все это выглядит мило.

Любовная линия тоже не совсем обычная-история с перерождениями. Но самым ярким и колоритным персонажем для меня стал призрак, он оказался более «живым» с интересной историей. Было бы здорово, если бы автор написала отдельную книгу и про него.