Константин Муравьёв «Мир Тёмного солнца»

Мир Тёмного солнца

Роман, год; цикл «Живучий»

Степан опять сделал шаг вперёд. Но сейчас он закрыл своим телом портал, сквозь который пыталась прорваться сама смерть. И вот он по другую его сторону в странном, необычном, нереальном мире. Мире Тёмного солнца. Мире энергий тьмы и смерти. Мире, где всем правит ночь. Мире, откуда, возможно, и приходят чудовища, которыми пугают матери своих детей. Мире, который переполнен инфернальной энергией. Но и в этом мире есть жизнь. Жизнь, которую кто-то незримый и могущественный специально приспособил для существования в таких условиях. Мире, где герою вновь придётся выпустить своего Зверя наружу. Ведь для того, чтобы выбраться отсюда, он сначала должен выжить.

— цикл «Живучий»

Мир Тёмного солнца

Цикл описывает приключения Нагибатора, который круче всех не исключая Богов.

Становление крутым убийце становится практически с первых глав, потом происходит прокачка героя до конца книги, на выходе получается уже полноценный Бог.

Все встречные девушки сразу пытаются стать женами главного героя, к концу книги жен десятка полтора.

ГГ мотается по разным мирам, и собирает в безразмерную сумку все до чего может дотянутся.

Со временем в книге творится какая то чехарда, в разных мирах время течет по разному, а эпизод про разговор с передками, которые прилетали 25000 лет назад сложно объяснить. В книге какое-то переплетение магического мира (развитие средневековья) и технологического, причем технология киборги, бластеры и пр. так эта технология от древних которые жили пол миллиона лет назад,

Больше всего не понравилось, что множество миров, у многих свои руны (письменность), но язык один и тот же во всех мирах, автор это вообще ни как не объяснял

Автор напридумывал постоянные улучшения Главного Героя, и все новые и новые методы убийства, зачем если и прошлые работали эффективно, но ГГ периодически шифруется, что он крутой маг, и просто рубит всех мечами.

Читать любителям Боевика про супер воина.