Сергей Куц «Темная магия»

Темная магия

Роман, год; цикл «Магия»

Эван ди Рокк, дочь разорившегося барона из Восточного королевства, все-таки успела добраться до Академии Высокой магии в последний день Испытания! Мечта девушки – стать магом воздуха, и Эван, несмотря на непредвиденное, все же выдержала проверку своего таланта. Двери Академии открыты, только получила Эван совсем не то, к чему стремилась.

Примечания автора: «О чем эта книга? Это книга, которая выросла из небольшого эксперимента. Это фэнтези с магической академией. Но… это не любовное и не романтическое фэнтези. Возможно, мое признание отпугнет часть читателей, но что есть, то есть.

Конечно, местами автор все же играл штампами, только игра в стеб не вылилась. Все по-настоящему. Я старался написать фэнтези в антураже магической академии, однако без заезженного сюжета и, надеюсь, с неожиданной развязкой. Есть дружба и загадки, волшебство и магические поединки. Порой события превращают книгу в темное фэнтези. А несколько откровенных сцен (в рамках дозволенного) нужны роману не для галочки. Эх... Хочется пояснить подробнее, но не буду раскрывать детали.

Главная героиня красивая рыжеволосая девушка восемнадцати лет. Эван ди Рокк, для которой верхом мечтаний была учеба в академии, и ее мечты сбылись. Только вместо постижения магии школы воздуха Эван стала ученицей темных магов, и это ужасно. Но гораздо страшней то, что просыпается внутри. Внутри Эван настоящее чудовище! А будущее… Лучше не знать, что ждет академию.

Вселенная книги – мир Кольца и Полумесяца. Мир двух материков и островов.

Северный материк, Кольцо, прозван так благодаря своей форме. Расположен в умеренных широтах и поделен между королевствами людей.

На юге Полумесяц, чуть менее обширные земли, населенные извечными врагами людей Кольца.

Средоточие магической силы Кольца – это Локантелор. Город-замок, чьим сердцем со дня основания была академия высокой магии, куда всей душой стремилась Эван…».

— цикл «Магия»

Активный словарный запас: очень низкий (2360 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 57 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Темная магия