Юн Кога, Юн Кога «Гештальт. Том 2»

, художник — Юн Кога

Гештальт. Том 2

Gestalt 2

Манга, год; цикл «Гештальт»

— цикл «Гештальт»

графические (1)
В. Коган (1)

Комиксы и графические произведения:

Гештальт. Том 2

Это стало получше.

Во втором томе манга немного реабилитировалась в моих глазах, повествование стало менее дерганым, хоть и появился другой раздражающий фактор. Здесь заканчивается арка с похищением Оливье, на которой закончился первый том, а так же продолжаются приключения нашей компании по ходу продвижения по континенту. Стоит отметить, что самому Оливье тут уделено не столь много внимания, скорее раскрываются другие персонажи — мы узнаем о прошлом Сядзана (ничего получше придумать не могли?) и знакомимся с семьей Судзу. Конечно, не без соперников Ори, причем включая встречи с уже знакомыми героями. Судя по продвижению компании, остров G совсем уже близко, и чует мое сердце, читатель попадет туда быстрее, чем рассчитывает.

Из раздражающего появились короткие истории-вставки между главами. Я прекрасно знаю, что в манге, особенно развлекательной и журнальной, это повсеместное явление, но никогда бы не подумала, что это может бесить и отвлекать от основной линии сюжета. Первая еще ничего, она включена в сюжет, а вот две другие совершенно не в кассу, связанные лишь со временем выхода манги в свет.